Сургутнефтегаз Преф SNGSP просто просится купить его! - страница 3

 
Vitalii Ananev:
Сургутнефтегаз сегодня лидирует обыкновенные акции на момент публикации поста более 11% выросли по сравнению с прошлым закрытием. 

Да, красава. Мне нравится :-) , нефть газ алмазы энергетика. 

 
Yuriy Zaytsev:

Да, красава. Мне нравится :-) , нефть газ алмазы энергетика. 

Сейчас идет такая тенденция, что ставки по долларовым депозитам снижаются, а у Сургутнефтегаза по разговорам в сети есть большая кубышка в долларах и по слухам они решили ее распечатать и создать дочернюю инвестиционную компанию. 

 
Vitalii Ananev:

Сейчас идет такая тенденция, что ставки по долларовым депозитам снижаются, а у Сургутнефтегаза по разговорам в сети есть большая кубышка в долларах и по слухам они решили ее распечатать и создать дочернюю инвестиционную компанию. 

да вообще докупать акции после дивидендов - хорошая и верная тактика

 

А вот например  покупать магнит я бы уже не стал,  магнит был красава пока у Голицкого гопническим методом - чисто по Питерски,  я бы сказал по  понятиям пацанов из Баскового переулка , не отобрали бизнес.

 
Yuriy Zaytsev:

А вот например  покупать магнит я бы уже не стал,  магнит был красава пока у Голицкого гопническим методом - чисто по Питерски,  я бы сказал по  понятиям пацанов из Баскового переулка , не отобрали бизнес.

Более 20% Магнита сейчас у ВТБ и его дочки остальные примерно 74% принадлежат не понятно кому. Судя по отчетам доходность по сравнению с прошлыми годами упала более чем в 3 раза. 

У меня в портфеле ритейлеров нет только Финансы,Нефть Газ,Энергетика и Телекоммуникации. Ритейлеры сильно зависят от потребительского спроса. Если у населения денег нет то доход у них падает. Да и конкуренция в этой отрасли сильно высокая.

 

Вот комментарии самого главы Сургутнефтегаза о бурном росте котировок.

https://1prime.ru/Financial_market/20190905/830301532.html

Глава "Сургутнефтегаза" объяснил, с чем связан рост акций компании
Глава "Сургутнефтегаза" объяснил, с чем связан рост акций компании
  • 2019.09.05
  • 1prime.ru
МОСКВА, 5 сен — ПРАЙМ. Резкий рост стоимости акций "Сургутнефтегаза" в последние дни был вызван действиями спекулянтов, возможный выкуп акций компании ее новой "дочкой" — это их домыслы, заявил агентству Рейтер глава "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов. "Сургутнефтегаз" 30 августа объявил о создании дочерней структуры ООО "Рион", которая...
 
Vitalii Ananev:

Более 20% Магнита сейчас у ВТБ и его дочки остальные примерно 74% принадлежат не понятно кому. Судя по отчетам доходность по сравнению с прошлыми годами упала более чем в 3 раза. 

У меня в портфеле ритейлеров нет только Финансы,Нефть Газ,Энергетика и Телекоммуникации. Ритейлеры сильно зависят от потребительского спроса. Если у населения денег нет то доход у них падает. Да и конкуренция в этой отрасли сильно высокая.

Ну тут еще вот что,  любая фирма даже очень крупная порой может зависеть от одного человека.  Возьмем примеры Apple,  Стив Джобс пришел и вытащил из дерьма Apple.  У Галицкого   Питерские ребята из кооператива озеро отобрали фирму и она покатилась в зад.  Кстати,  очень читаемо причина по которой у Галицкого забрали бизнес.  Ну представить,  приходит человек к правящему кругу и говорит я построю в Краснодаре дорожную развязку и затрачу на это миллиард.  Офигевшие хозяева жизни уже давно выделили на это 6 миллиардов,  из которых 5 должно уйти на яхты сауны майбахи и недвижку на лазурном берегу.  И чем например прославился Галицкий,  тем что строит стадионы парки дороги. А чем прославился например Сечин,  размером зарплаты,  а  Шувалов прославился тем что возит собак в самолетах. 

Зачем им нужен Галицкий,  опасный конкурент  за такого могут и голоса отдать,  вот и придушили. 
 
Yuriy Zaytsev:

Ну тут еще вот что,  любая фирма даже очень крупная порой может зависеть от одного человека.  Возьмем примеры Apple,  Стив Джобс пришел и вытащил из дерьма Apple.  У Голицкого   Питерские ребята из кооператива озеро отобрали фирму и она покатилась в зад.  Кстати,  очень читаемо причина по которой у Голицкого забрали бизнес.  Ну представить,  приходит человек к правящему кругу и говорит я построю в Краснодаре дорожную развязку и затрачу на это миллиард.  Офигевшие хозяева жизни уже давно выделили на это 6 миллиардов,  из которых 5 должно уйти на яхты сауны майбахи и недвижку на лазурном берегу.  И чем например прославился Галицкий,  тем что строит стадионы парки дороги. А чем прославился например Сечин,  размером зарплаты,  а  Шувалов прославился тем что возит собак в самолетах. 

Зачем им нужен Галицкий,  опасный конкурент  за такого могут и голоса отдать,  вот и придушили. 

По словам Форбс причина была другая. https://www.forbes.ru/milliardery/357387-uzhasnyy-konec-pochemu-milliarder-galickiy-reshil-ostavit-magnit

Ужасный конец. Почему миллиардер Галицкий решил оставить «Магнит» | Миллиардеры | Forbes.ru
Ужасный конец. Почему миллиардер Галицкий решил оставить «Магнит» | Миллиардеры | Forbes.ru
  • www.forbes.ru
В тот же день Галицкий был уже в Краснодаре. Попрощаться с ним в головной офис «Магнита» пришли сотни человек. «Рынок нас нечестно оценивает, у нас самая большая EBITDA, большая прибыль, — заявил миллиардер, обращаясь к теперь уже бывшим коллегам. — Мы очень достойная компания, и не может она состоять из одного человека. ВТБ предоставил шанс...
 
Vitalii Ananev:

По словам Форбс причина была другая. https://www.forbes.ru/milliardery/357387-uzhasnyy-konec-pochemu-milliarder-galickiy-reshil-ostavit-magnit

Гы гы...  :),  а то что 6 миллиардов выделили на строительство дороги,  а Галицкий готов был построить за миллиард Форбс как бы пропустил мимо ушей. Ну у форбса свои версии. Все эти официальные версии,  для массового потребления.  

Опасен для власти-имущих человек,  который тратит личное  бабло не на перелеты своих собак,  а на стадионы,  парки,  дорожные развязки. 

 
Yuriy Zaytsev:

Гы гы...  :),  а то что 6 миллиардов выделили на строительство дороги,  а Галицкий готов был построить за миллиард Форбс как бы пропустил мимо ушей. Ну у форбса свои версии. Все эти официальные версии,  для массового потребления.  

Опасен для власти-имущих человек,  который тратит личное  бабло не на перелеты своих собак,  а на стадионы,  парки,  дорожные развязки. 

То что пишет Форбс это офф. версия для общественности, а как там все было на самом деле знает только сам Галицкий.

Причина обращения: