Могу ли я подписаться на собственный сигнал?

 
 Для удобства торговли иногда случается необходимость копирования ордеров выставленных на одном моём счете на другие мои же счета. Возможно ли это копирование делать через сигналы, если я подключусь своими же счетами к своему же сигналу? Четкого определения в правилах почему то не нашел, возможно просто не заметил. Эксперементировать на практике опасаюсь, чтобы не попасть случайно в бан из-за неправильного поведения.
 

Лучше использовать копировщик в таких делах. 

Технически Вы можете конечно подписаться на свой сигнал. 

Но для такой схемы, нагружать сервис, думаю, не стоит. 

 
Vladimir Gulakov:
Возможно ли это копирование делать через сигналы, если я подключусь своими же счетами к своему же сигналу? Четкого определения в правилах почему то не нашел, возможно просто не заметил.

Если Вы можете подписаться на свой сигнал, то это не запрещено, иначе закрыли бы такую возможность физически.
Но Вы же не отложенные ордера собрались копировать? Сервис этого не делает.

 

Да, Владимир, вы можете воспользоваться копировщиком сделок с одного личного счёта на свой другой счёт, например, с помощью этого советника:

https://www.mql5.com/ru/code/9477

Копирование сделок с одного счёта на другой (Советники ExpertSource и ExpertReceiver)
Копирование сделок с одного счёта на другой (Советники ExpertSource и ExpertReceiver)
  • www.mql5.com
ExpertSource - советник, предназначенный для передачи информации об изменениях на счёте-источнике. Из счёта, на который установлен данный эксперт, считываются сделки и записываются в текстовый файл. Эксперт устанавливается на любую пару в терминале со счётом источника сделок. - имя файла для получателя - каталог получателя (Необходимо назначить...
 
Vladislav Andruschenko:

Лучше использовать копировщик в таких делах. 

Технически Вы можете конечно подписаться на свой сигнал. 

Но для такой схемы, нагружать сервис, думаю, не стоит. 

Спасибо! Продумаю вариант с копировальщиками.

 
Aleksandr Volotko:

Если Вы можете подписаться на свой сигнал, то это не запрещено, иначе закрыли бы такую возможность физически.
Но Вы же не отложенные ордера собрались копировать? Сервис этого не делает.

Хотелось бы как раз, конечно отложенные ордера копировать. Ну да ладно. Спасибо за ответ.

 
Victor Ziborov:

Да, Владимир, вы можете воспользоваться копировщиком сделок с одного личного счёта на свой другой счёт, например, с помощью этого советника:

https://www.mql5.com/ru/code/9477

 Спасибо. Обдумаю. Хотя меня, честно говоря, больше интересуют советники для МТ4. С некоторых пор от МТ5 временно решил отойти. Отличий от МТ4 совсем не много, зато лишнего напёрли в это МТ5, в результате чего она грузится долго. Да и в моём брокере на МТ5 можно только один счет открывать, а в МТ4 ... хоть сотню.

Причина обращения: