Ускорение процесса тестирования (MT5)

 

Всем привет! Почитал форум по теме тестирования и не нашел нужного ответа: можно ли как-то увеличить скорость тестирования? В тестировании задействовано всего одно ядро, может есть какой-нибудь вариант подключения всех ядер (у меня их 4) или что-то поменять в настройках MT5?

Заранее спасибо за ответ.


 

В тестировании только одно ядро.

Все остальное в оптимизации. 

 
Vladislav Andruschenko:

В тестировании только одно ядро.

Все остальное в оптимизации. 

Мне оптимизация как таковая не нужна (если я правильно ее понимаю) - у меня все параметры статичны и мне лишь надо гонять советника на истории чуть шустрее...

 
Artem Mordvinkin:

Мне оптимизация как таковая не нужна (если я правильно ее понимаю) - у меня все параметры статичны и мне лишь надо гонять советника на истории чуть шустрее...

Тогда только одно ядро. 
 
Artem Mordvinkin:

Всем привет! Почитал форум по теме тестирования и не нашел нужного ответа: можно ли как-то увеличить скорость тестирования? В тестировании задействовано всего одно ядро, может есть какой-нибудь вариант подключения всех ядер (у меня их 4) или что-то поменять в настройках MT5?

Заранее спасибо за ответ.


Надо работать с кодом советника. Оттуда можно выжать гораздо больший прирост скорости тестирования чем из железа.

 
Artem Mordvinkin:

Мне оптимизация как таковая не нужна (если я правильно ее понимаю) - у меня все параметры статичны и мне лишь надо гонять советника на истории чуть шустрее...

Некоторое увеличение скорости тестирования будет в режиме ( 1 мин - по цене открытия ), а не по всем тикам...

Этого вполне  хватает для достаточно полной оценки стратегии... 

 
Artem Mordvinkin:

Мне оптимизация как таковая не нужна (если я правильно ее понимаю) - у меня все параметры статичны и мне лишь надо гонять советника на истории чуть шустрее...

А как ты представляешь себе "использование нескольких ядер" на одном проходе ?

Вот, первое ядро начинает обсчитывать процесс. Второе - что при этом делать должно ?  Если это оптимизация - то оно начинает обсчитывать процесс при других входных условиях.  А что ему делать, если у тебя все параметры статичны ?

"Гонять чуть шустрее" в таком случае можно лишь оптимизируя код.

 
Всем спасибо за развернутые ответы. 
 
Можно ли подключить ядра видеокарты к тестированию?
Причина обращения: