"Предложение разработчикам..." 2, а точнее вопрос.

 

Почему небольшое кол-во сделок при валидации считается критической ошибкой?

Ну да, у меня введен фильтр волатильности. Да, для евробакса он отсекает много сделок, а что здесь такого?

Торгует по всем парам? Торгует.

Или я не догоняю суть ошибки валидации?


 
Nikita Chernyshov:

Почему небольшое кол-во сделок при валидации считается критической ошибкой?

Ну да, у меня введен фильтр волатильности. Да, для евробакса он отсекает много сделок, а что здесь такого?

Торгует по всем парам? Торгует.

Или я не догоняю суть ошибки валидации?


Как то в теме про сигналы был официальный ответ: сверхактивные советники трудно копировать и они несут угрозы больших проскальзываний у подписчиков. А малоактивные советники наоборот не интересны подписчикам - ибо малое количество сделок не позволяет адекватно рассчитать статистические параметры сигнала и никто не готов ждать у "моря погоды" месяцами из-за одной двух сделок в год (утрированно).

 
Vladimir Karputov:

Как то в теме про сигналы был официальный ответ: сверхактивные советники трудно копировать и они несут угрозы больших проскальзываний у подписчиков. А малоактивные советники наоборот не интересны подписчикам - ибо малое количество сделок не позволяет адекватно рассчитать статистические параметры сигнала и никто не готов ждать у "моря погоды" месяцами из-за одной двух сделок в год (утрированно).

И это правильно. Но только при условии, что все советники универсальны.

Ведь это же не так. На евробаксе 10 сделок, а на фунте, к примеру, 1000, и написан он, допустим, для фунта - закономерность только на нем найдена.

Но спасибо за пояснение!
Причина обращения: