Расчёт идеального вхождения на исторических данных

 

Привет всем!


Пишу нейронную сеть для предсказания действий на рынке, и нужно составить обучаюшую подборку. Но как расчитать лучший момент покупки продажи никак не придумаю.(Пробовал использовать ZigZag, но он зависит от периодов).

Может быть кто то сталкивался с необходимостью расчёта идеальных моментов Buy\Sell в исторических данных?

Подскажите, посоветуйте ну или пните в нужную сторону ;)

 
Ее нет, нужной стороны, не существует.
 
Yuriy Asaulenko:
Ее нет, нужной стороны, не существует.

Но почему? Неужели нет никакого решения?

 
Ivan Lihomanov:

Но почему? Неужели нет никакого решения?

Решений много, но идеальных, и даже оптимальных не существует.
И никто вам ничего не скажет. Рынок - это конкуренция. Конкурент никому не нужен.
Общие слова - эт пожалста.)
 
Ivan Lihomanov:

Но почему? Неужели нет никакого решения?

Решение проблемы в слежении за предыдущими, текущими и следующими (вначале скрытыми) трендами. А источником данных для советника вполне может быть и ЗигЗаг!
 
Ivan Lihomanov:

Привет всем!


Пишу нейронную сеть для предсказания действий на рынке, и нужно составить обучаюшую подборку. Но как расчитать лучший момент покупки продажи никак не придумаю.(Пробовал использовать ZigZag, но он зависит от периодов).

Может быть кто то сталкивался с необходимостью расчёта идеальных моментов Buy\Sell в исторических данных?

Подскажите, посоветуйте ну или пните в нужную сторону ;)

смотри тут

 
Сергей Таболин:

смотри тут

Бред
 
Yuriy Asaulenko:
Бред

Кому как )))

 
Сергей Таболин:

Кому как )))

Как и пляски шаманов. Многие воспринимают серьезно.
 
Yuriy Asaulenko:
Как и пляски шаманов. Многие воспринимают серьезно.

Я добавил туда парочку ненаучных подходов и лучше я ещё пока не видел. Впрочем, из пяти ненаучных, хорошо если срабатывает один.... )))

 
Ivan Lihomanov:

Привет всем!


Пишу нейронную сеть для предсказания действий на рынке, и нужно составить обучаюшую подборку. Но как расчитать лучший момент покупки продажи никак не придумаю.(Пробовал использовать ZigZag, но он зависит от периодов).

Может быть кто то сталкивался с необходимостью расчёта идеальных моментов Buy\Sell в исторических данных?

Подскажите, посоветуйте ну или пните в нужную сторону ;)

На мой взгляд важней выявить детерминированное событие на рынке, по которому сделать разметку истории, и собственно классифицировать итоги входа в рынок по этому событию.

Самый простой вариант - пересечение ценой MA, как момент принятия решения о дальнейшей судьбе цены.

Я использую начало формирования ZZ - следующий бар после появления отрезка.

Причина обращения: