Продажа индикаторов в Маркете - страница 2

 
Trader Fortis:
 

+ сопровождать проданные индикаторы и отвечать на вопросы. В лучшем случае я заработаю ~500$.

В чём смысл продажи работающих (прибыльных) индикаторов / советников?

Хотелось бы услышать мнение разработчиков, которые получают с продажи хороший профит.

Дык $500 - это огромная сумма для многих, особенно, из провинции. Куча людей получают зарплату меньше. Многие в современном мире даже не знают, что такое реально "нет денег", для них это означает "придется менять баксы".

Так что - вполне себе смысл может быть.

Но, лично для меня, скажем, никакого проку ни с Маркета, ни с Фриланса нет - хлопот куда больше, чем возни. С Маркета - продажи крайне ограничены. С Фриланса - слишком много мороки с неадекватными клиентами.  Недавно столкнулся с тем, что человек запутался в трех полях входных значений, и не смог сам разобраться... Ну его нафиг с таким народом работать...

 
Georgiy Merts:

Дык $500 - это огромная сумма для многих, особенно, из провинции. Куча людей получают зарплату меньше. Многие в современном мире даже не знают, что такое реально "нет денег", для них это означает "придется менять баксы".

Так что - вполне себе смысл может быть.

Но, лично для меня, скажем, никакого проку ни с Маркета, ни с Фриланса нет - хлопот куда больше, чем возни. С Маркета - продажи крайне ограничены. С Фриланса - слишком много мороки с неадекватными клиентами.  Недавно столкнулся с тем, что человек запутался в трех полях входных значений, и не смог сам разобраться... Ну его нафиг с таким народом работать...

Ну смотря какие поля) 
 

Через маркет продают не только лишь "Граали", но и помощников для торговли. 

Каждый занимается своим делом.

Вопрос в адекватности и в обучении новичков по работе с утилитой - конечно сложный. Нужно делать тонны инструкций, видео, ответы на вопросы и так далее. И Инструкции никто не читает!!! 

Да и заработок зависит от "спроса" на ту или иную утилиту, помощника, индикатора или советника. 


Сейчас в маркете много "похожих" индикаторов. Я бы даже сказал аналогов очень много. И тестерных Граалей, которые хороши только в тестере. 

Большинство клиентов даже не знают как оставить отзыв. Они просто не видят кнопку - написать отзыв. 

На каждое действо нужна инструкция. 

По статистике говорили, что индикаторы продаются лучше. Хотя возникает вопрос - если есть индикатор, есть торговая стратегия по этому индикатору, почему не сделать сразу эксперта? ответ очевиден. 

Я тестировал топовые индикаторы с маркета. Результат огорчает. Конечно индикатор красиво рисует на графике, но не в отчете. Даже, если следовать строгим правилам торговли. 

 
Vladislav Andruschenko:

По статистике говорили, что индикаторы продаются лучше. Хотя возникает вопрос - если есть индикатор, есть торговая стратегия по этому индикатору, почему не сделать сразу эксперта? ответ очевиден. 

Я тестировал топовые индикаторы с маркета. Результат огорчает. Конечно индикатор красиво рисует на графике, но не в отчете. Даже, если следовать строгим правилам торговли. 

Меня, кстати, этот вопрос тоже мучил, когда я только начинал изучать разные стратегии и индикаторы. Если точки входа такие хорошие, почему бы не подтвердить это результатами тестов?

На самом деле, никакой эксперт не заменит голову и опыт трейдера. У меня получилась следующая картина: эксперту крайне сложно объяснить что такое "незначительное отклонение" - нужно или вводить средние (что крайне плохо сказывается на результатах) или использовать 100% надежные точки входа (которых может быть две в месяц при торговле внутри дня). В результате эксперт все время работает в фоне на случай если я отойду от терминала или просто пропущу точку входа.

 
Trader Fortis:

Вопрос в прилагаемых усилиях к этому заработку. Молчаливое выкладывание индикаторов в маркет явно большой прибыли не принесет.

Я, например, не могу заниматься одновременно и трейдингом и каким-то другим делом. А потратить пару месяцев на продвижение индикатора и стратегии в ущерб трейдингу я готов только в том случае, если это будет давать хотя бы 1000$ прибыли в месяц.

Вот и хочу услышать истории успеха разработчиков.

Процесс раскрутки продуктов очень медленный и также требует усилий и, главное, понятных многим разъяснений преимуществ Ваших продуктов, что, если они действительно несут в себе что-то полезное новое, непросто (к тому же покупают не русскоязычные клиенты).  Если ждете, что быстро наступит "хотя бы" 1000$ прибыли в месяц, то не начинайте это дело, вообще.

Да, за пару месяцев о Вас никто не узнает.

 
Vladislav Andruschenko:

Через маркет продают не только лишь "Граали", но и помощников для торговли. 

Каждый занимается своим делом.

Вопрос в адекватности и в обучении новичков по работе с утилитой - конечно сложный. Нужно делать тонны инструкций, видео, ответы на вопросы и так далее. И Инструкции никто не читает!!! 

Да и заработок зависит от "спроса" на ту или иную утилиту, помощника, индикатора или советника. 


Сейчас в маркете много "похожих" индикаторов. Я бы даже сказал аналогов очень много. И тестерных Граалей, которые хороши только в тестере. 

Большинство клиентов даже не знают как оставить отзыв. Они просто не видят кнопку - написать отзыв. 

На каждое действо нужна инструкция. 

По статистике говорили, что индикаторы продаются лучше. Хотя возникает вопрос - если есть индикатор, есть торговая стратегия по этому индикатору, почему не сделать сразу эксперта? ответ очевиден. 

Я тестировал топовые индикаторы с маркета. Результат огорчает. Конечно индикатор красиво рисует на графике, но не в отчете. Даже, если следовать строгим правилам торговли. 

Просто надо самому оптимизировать входные параметры, чтобы клиент только кнопку старт нажал. А не пихать в советник все индикаторы, и говорить: все готово, можно оптимиз. А если слил человек, говорить: ну значит плохо настроили
 
Vladimir Baskakov:
Просто надо самому оптимизировать входные параметры, чтобы клиент только кнопку старт нажал. А не пихать в советник все индикаторы, и говорить: все готово, можно оптимиз. А если слил человек, говорить: ну значит плохо настроили
Уж поверьте , разный клиент, разный спрос, разное предложение. Кому то не нравятся оптимизированные эксперты. И по статистике, универсальный эксперт обладает большей популярностью. 
Причина обращения: