Анализ рынка EURUSD 30.05.14 - страница 3

 
VNIK:

Вы не заметили, что ВСЕ индикаторы на основе чисел Фибоначчи, это определенное гадание ( или предсказание, или предвидение)?

Да, оно ( предсказание ) может исполниться, но с какой вероятностью...  50/50 или подбрасывание монетки. Так какой смысл опираться на этот индикатор?  Если бы он был вспомогательным  в ТС, то это другой разговор, но в данном случае - это не серьезно.

Я бы сказал больше, что абсолютно все индикаторы, включая также и фигуры технического анализа. Всё это относится к вероятности 50/50 (монетка). 

Я хочу сказать про картинку, как и почему она здесь появилась. Так вот некий трейдер из некоего чата сделал вывод на момент опубликование картинки, что индикатор MACD показывает разворот рынка и он совершил сделку. Это зелёная горизонтальная линия покупка, красная стоп и синяя профит. К чему я и представил совершенно противоположный  взгляда на рынок, это классическая импульсная волна Эллиота, где чётка вписывается Фибоначчи. Выходит два противоречивых прогноза. На мой взгляд рынок идёт в низ значит надо продавать, рынок идёт в верх значит надо покупать. Направление рынка видно хорошо без всяких индикаторов, но вот до куда он дойдёт, а также где произойдёт смена тенденции думаю этого ни кто не знает и знать не может. Сама тенденция видна уже тогда, когда произошла. Где и есть чёткий сигнал к действию.   

                 

 
Speculator_:

...

Сама тенденция видна уже тогда, когда произошла. Где и есть чёткий сигнал к действию.   

К какому действию ? )
 
tol64:
К какому действию ? )
К открыванию сделке по направлению цены. 
 
Speculator_:
К открыванию сделке по направлению цены. 
Которая может после открытия сделки пойти в обратном направлении. И длительность периодов, когда работает больше то одно (по направлению), то другое (в обратном направлении) постоянно меняется.
 
tol64:
Которая может после открытия сделки пойти в обратном направлении. И длительность периодов, когда работает больше то одно (по направлению), то другое (в обратном направлении) постоянно меняется.
Что Вы как то совсем загадочно написали!?  
 
Speculator_:
Что Вы как то совсем загадочно написали!?  

Такова действительность. ;)

P.S. Нужно как можно раньше это осознать, а то об этом нигде не пишут или пишут, только ещё более загадочно. )) 

 
tol64:

Такова действительность. ;)

P.S. Нужно как можно раньше это осознать, а то об этом нигде не пишут или пишут, только ещё более загадочно. )) 

Вы имеете в виду, что иллюзия преобладает над трейдером. Но это с начало у всех, потом проходит, если конечно трейдер переживёт период, когда желаемое выдаётся за действительное.   
 
 
Speculator_:

Анализ Рынка, так как это определено в названии темы, подразумевает все-таки анализ, т.е. некоторое количество фактов, на которые можно опереться, и ( или) согласится с автором АНАЛИЗА или поспорить о тех или иных его выкладках.

На картинке не анализ, а некоторое просветление автора, в которое мы (почему-то) должны безоговорочно поверить. Кстати, спорить здесь не о чем, можно только молиться о снизошедшей  к нам благодати...

Не понятна цель этого произведения искусства...

 
VNIK:

Анализ Рынка, так как это определено в названии темы, подразумевает все-таки анализ, т.е. некоторое количество фактов, на которые можно опереться, и ( или) согласится с автором АНАЛИЗА или поспорить о тех или иных его выкладках.

На картинке не анализ, а некоторое просветление автора, в которое мы (почему-то) должны безоговорочно поверить. Кстати, спорить здесь не о чем, можно только молиться о снизошедшей  к нам благодати...

Не понятна цель этого произведения искусства...


Начало

 

Причина обращения: