Предложение по тестеру стратегий

 

Уважаемые разработчики, есть предложение по тестеру стратегий.

Допустим, я хочу оптимизировать эксперта по балансу + мин. просадке. При этом я имитирую фиксацию прибыли с помощью ф-ции TesterWithdrawal() по достижению какой-то определенной прибыли.

Как я понял, в этом случае, при генетическом алгоритме оптимизации, учитывается финальный баланс, а не тот, который был накоплен за период (с учетом зафиксированной прибыли).

Так вот, хотелось бы, чтобы учитывался общая полученная прибыль (с учетом "выведенной").

Просто ф-ция TesterWithdrawal() позволяет точнее понять, какая была на самом деле просадка по счету на больших отрезках времени, а также выбрать параметры,

которые не приводят к стопаутам или маржин колл на длительном периоде, при регулярной фиксации прибыли.

 
Посчитайте что угодно и верните из OnTester
 
Andrey Khatimlianskii:
Посчитайте что угодно и верните из OnTester

Да я так и делаю, просто с точки зрения логики, правильнее было бы учитывать все выведенные средства как общий баланс, т.к. это не потери, а именно фиксация прибыли.

Тем более, что если ф-цию вывода средств не использовать, то формула "баланс + просадка" вырождается в ту, что реализована сейчас.

 
Maksim Emeliashin:

Да я так и делаю, просто с точки зрения логики, правильнее было бы учитывать все выведенные средства как общий баланс, т.к. это не потери, а именно фиксация прибыли.

Тем более, что если ф-цию вывода средств не использовать, то формула "баланс + просадка" вырождается в ту, что реализована сейчас.

Странная логика, как по мне. Зачем тогда фиксировать прибыль? 
 
Andrey Khatimlianskii:
Странная логика, как по мне. Зачем тогда фиксировать прибыль? 

Если не фиксировать прибыль, то результаты тестирования могут быть недостоверными.

Т.е. в тестах просадка будет 20%, а в реальности будет стоп-аут (например, была зафиксирована прибыль как раз перед просадкой).

 
Maksim Emeliashin:

Если не фиксировать прибыль, то результаты тестирования могут быть недостоверными.

Т.е. в тестах просадка будет 20%, а в реальности будет стоп-аут (например, была зафиксирована прибыль как раз перед просадкой).

Тестируйте фиксированным лотом, смотрите на абсолютную просадку за период и исходя из неё, подбирайте торговый лот.
 
Boris Gulikov:
Тестируйте фиксированным лотом, смотрите на абсолютную просадку за период и исходя из неё, подбирайте торговый лот.

Да я уже обошел все проблемы через OnTester(), просто хотелось бы из коробки такой вариант иметь.

Через сервис-деск теперь предложения не принимают, а форум, похоже, разрабы не читают.

 
Maksim Emeliashin:

Да я уже обошел все проблемы через OnTester(), просто хотелось бы из коробки такой вариант иметь.

Через сервис-деск теперь предложения не принимают, а форум, похоже, разрабы не читают.

Очень специфическое решение, как для коробки. Потом не объяснишь пользователям, что за цифры показывает тестер. 
Причина обращения: