Debug version of "Shared Projects\Project\...\XXXXXXXXX.ex5" detected - страница 2

 
Artyom Trishkin:
Ну да, ошибся. Бывает

Раньше ведь mql4 компилировали по F5. Ой как долго я привыкал к F7...

 
Alexey Viktorov:

Раньше ведь mql4 компилировали по F5. Ой как долго я привыкал к F7...

F7 и в четверке компилировал
 
Yury Kirillov:

Нет не индикатор, советник. И довольно большенький - около 20 тыс. строк кода (активных правда около 8 тыс.)

Я встречал такое только когда советник компилированный нормально обращался к индикатору компилированному дебаг версией.

 
Artyom Trishkin:
F7 и в четверке компилировал
Это ты совсем забыл. До 600 билда точно компилировалось по F5.
 

После компиляции советника из комплекта поставки было замечено, что у него сообщение об отладочной версии не появляется.

Затем было замечено, что и при компиляции собственного советника сообщение больше не появляется.

Наблюдаем дальше...

 
Yury Kirillov:

При запуске советника в тестере стратегий первой строкой выводится сообщение:

Это нормальное поведение? Или я что-то делаю не так?

MT5x64 билд 2025

Чтобы избежать частой ошибки запуска неоптимизированной отладочной версии эксперта в тестере, мы добавили показ предупреждения.

Отладочная версия эксперта или индикатора может работать в разы медленнее.

 
MetaQuotes Software Corp.:

Чтобы избежать частой ошибки запуска неоптимизированной отладочной версии эксперта в тестере, мы добавили показ предупреждения.

Отладочная версия эксперта или индикатора может работать в разы медленнее.

Это понятно.

Но проблема была в том, что сообщение об отладочной версии появлялось после того, как советник был откомпилирован обычным способом - без отладки.

В настоящий момент после выполнения описанных выше манипуляций проблема исчезла.

Повторить её пока не удалось.