Тестирование советника в MT4 c качеством моделирования 99,9%

 

Добрый день.

В интернете есть несколько статей на тему как закачать в МТ4 тиковые котировки для валютной пары и получить качество моделирования при тестировании на уровне 99,9%, но все они морально устарели -- сменились версии и функционал программ, сменились условия предоставления программ (что было бесплатно стало платно и т.д.).

Есть платная программка Tick Data Manager, но ее цена слишком уж кусачая.

Может быть есть люди, которые знают актуальный способ подключения тиковых данных в МТ4? Помимо качества моделирования это очень заметно влияет на скорость тестирования, время прогонов сокращается в десятки раз!

Давайте вместе найдем способ сделать тестирование качественнее и быстрее?!

 
skforex.ru:

Добрый день.

В интернете есть несколько статей на тему как закачать в МТ4 тиковые котировки для валютной пары и получить качество моделирования при тестировании на уровне 99,9%, но все они морально устарели -- сменились версии и функционал программ, сменились условия предоставления программ (что было бесплатно стало платно и т.д.).

Есть платная программка Tick Data Manager, но ее цена слишком уж кусачая.

Может быть есть люди, которые знают актуальный способ подключения тиковых данных в МТ4? Помимо качества моделирования это очень заметно влияет на скорость тестирования, время прогонов сокращается в десятки раз!

Давайте вместе найдем способ сделать тестирование качественнее и быстрее?!

Уже нашли. MT5 называется

 
Evgeniy Zhdan:

Уже нашли. MT5 называется

Подавляющее большинство советников создано для МТ4.
 
skforex.ru:
Подавляющее большинство советников создано для МТ4.

Есть еще Tickstory, она не дорогая. А версия Только для некурящих  вообще бесплатная.

Я когда-то покупал, пользовался какое-то время и забил. Толку от этого 99,9% тестирования кот наплакал. 

 
Evgeniy Zhdan:

Есть еще Tickstory, она не дорогая. А версия Только для некурящих  вообще бесплатная.

Я когда-то покупал, пользовался какое-то время и забил. Толку от этого 99,9% тестирования кот наплакал. 

Главный толк от тиков -- скорость.

С М1 в разы, если не десятки раз, длительнее процесс. Это очень заметно при прогоне 1-2-3 летней истории.

 
Evgeniy Zhdan:

Уже нашли. MT5 называется

Похоже, Вы правы ))

Нужно делать миграцию на МТ5 и будет жизнь гораздо проще.

 
Igor Makanu:

проще? ну ну )))

по сабжу зависит от задач которые Вы преследуете, если Важна просто цифра 99%, тогда вот как эта цифра рассчитывается https://www.mql5.com/ru/articles/1513

если нужно реально для тестирования, тогда так:

в терминале выставите макс.кол-во баров 10000000000 , окна чартов закрыть и выключить терминал, затем в папке история удалить все .hst нужного символа

запускаете терминал и закачиваете через архив котировок все исторические данные, затем опять закрыть открыть терминал, чтобы он сбросил на диск все новые .hst

потом открываете чарт символа и правой мышью обновить, подгрузятся и синхронизируются новые ист. данные, переключаем все ТФ и обновить, можно только М1 так обновлять - он нам нужен, остальные ТФ не нужны

затем самое интересное - разлогиниться, чтобы терминал не мешал нам правильно из М1 построить все ТФ - иначе он будет опять тянуть историю с сервера

переключить чарт на М1 и перегрузить терминал, чтобы он сбросил все на диск, нужно на М1 оставить открытым чарт, чтобы именно так и загрузилось при запуске терминала

удалить в папке история все ТФ .hst кроме М1

после перезагрузки терминала у нас нет конекта к серверу и будет открыт чарт М1, бросаем стандартный PeriodConverter  на М1 с настройками 5, 15, 30, 60, 240,1440... и получаем все ТФ построенные из минуток

все - терминал готов для тестирования, к серверу не конектиться, чтобы не испортил ТФ после синхронизации - обычно для этих целей (тестирование) проще установить 2-й терминал

ЗЫ: манипуляций не так много как кажется, перегружать МТ4 нужно чтобы он на диск сбрасывал .hst , он до перезагрузки не сразу сбрасывает на диск .hst - памяти много жрет, может подвиснуть если не перегружать

Хорошо хоть, компьютер перезагружать не надо

 
Igor Makanu:

я написал зачем перегружать МТ4

зачем Ваш комментарий? вопрос в ветке МТ4

Я о том, что описанный Вами процесс весьма трудоемкий. Для полной картины не мешало бы пару раз терминал перезугрузить. А лучше с переустановкой

 
Evgeniy Zhdan:

Я о том, что описанный Вами процесс весьма трудоемкий. Для полной картины не мешало бы пару раз терминал перезугрузить. А лучше с переустановкой

не трудоемкий, я максимально подробно описал весь процесс

ладно, Ваши ответы думаю помогли ТС, удачи!

Причина обращения: