При медленной оптимизации тестер выдает максимально 10496 проходов, хотя в параметрах несколько миллионов комбинаций

 
При медленной оптимизации тестер выдает максимально 10496 проходов, хотя в параметрах несколько миллионов комбинаций. Проверяю на своем советнике и на стандартном советнике в метатрейдере. Везде описана данная проблема при генетическом алгоритме. Но у меня полный перебор. Подскажите в чем может быть проблема?
 
vitaliy9999999:
При медленной оптимизации тестер выдает максимально 10496 проходов, хотя в параметрах несколько миллионов комбинаций. Проверяю на своем советнике и на стандартном советнике в метатрейдере. Везде описана данная проблема при генетическом алгоритме. Но у меня полный перебор. Подскажите в чем может быть проблема?

В логе должна быть причина остановки. Проверьте.

 
Igor Zakharov:

В логе должна быть причина остановки. Проверьте.

он не останавливается аварийно. он просто пишет при тесте 10496 вместо того количества которое указано при внесении оптимизируемых параметрах. их там значительно больше... тестер ведет себя как при форвард тестировании а не полном переборе параметров. вообще я читал за это число. оно указывает на минимальное количество проходов при форвард тестировании при котором робот оптимизируется. обычно это число потом увеличивается. но у меня полный перебор...

 
Вы точно все логи читаете?
 
начал играть с периодом тестирования и о чудо! вышло количество проходов как при задаче параметров. а именно: 63424812 проходов. сначала на коротком интервале, потом и длинном значение не поменялось. кажется решение есть, но не понятно как это должно работать? про форвард тестирование примерно описано, но про полный перебор параметров информации мало.
 
При большом кол-во проходов оптимизатор принудительно переходит на генетику
 
Andrey Khatimlianskii:
При большом кол-во проходов оптимизатор принудительно переходит на генетику

И этот факт пишется в лог тестера

Причина обращения: