Уникальность Client ID в вэб-терминале

 

Здравствуйте.

Кто-нибудь знает как вычисляется Client ID при работе клиента через вэб-терминал и является ли он уникальным?

Насчёт десктоп версии мне обьяснили что айди генерируется на основании номера ОС, железа и т.д., и является уникальным.


Но браузер, на сколько мне известно не предоставляет никаких уникальных сведений.

Иными словами, к примеру, если с двух аккаунтов заходить через один и тот же браузер, но при этом с разных айпи-адресов и без сохранения cookies, может ли брокер со 100% уверенностью утверждать что клиент использовал один и тот же терминал?

Может ли быть такое что клиенты используя веб-терминалы на разных ПК определятся брокером как один и тот же терминал?


Если ответа не знает никто, можете подсказать по какому адресу мне обратится в MetaQuotes за точной информацией по данному вопросу?

Заранее спасибо.

 

Дело в том что я выиграл в конкурсе, но мне не дали приз, обвинив в сговоре с другими участниками.

Говорят что использовался один и тот же вэб-терминал, но такое не возможно.

Сказали что контактировали с MetaQuotes для консультации по аккаунтам которые якобы в сговоре были.

Кто-нибудь знает информация о клиенте попадаёт как-то в MetaQuotes или только у брокера в логах оказывается?

И всё-таки хочется получить ответ на вопрос в первом моём сообщении, по поводу уникальности.

Надеюсь на помощь в неравной борьбе с брокером)

Причина обращения: