Советники: ZigZag step market

 

ZigZag step market:

Торговая стратегия на основе пользовательского индикатора ZigZag Color.

ZigZag step market

Автор: Vladimir Karputov

 
Oswald O:

Привет,

Довольно сложное программирование. Мне нравится твой стиль. Мне очень жаль, что все тесты и оптимизации не работают. Это первый раз, когда я поменял местами покупки и продажи на Ontick. Это принесло огромные победы, но я больше не могу этого терпеть. Кроме того, код не выполняет то, для чего предназначен. Он размещает покупки и продажи вместе и даже на одном и том же подсвечнике. Работает в основном по перекрашенным ценам. Но я не понимаю, как это сделать. Подпрограмма signal логична и не может обрабатывать двойные значения индикатора. Код риска MQL не подходит для моей учетной записи, где максимальный лот составляет 500.

Искренне Ваш,

Освальд

Если есть какие-то советы, как сделать это прибыльным, поделитесь.

Изучите справку о том, как использовать Тестер Стратегий.

Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Тестер стратегий позволяет тестировать и оптимизировать торговые стратегии ( советники ) перед началом использования их в реальной торговле. При...
 
Oswald O:

Привет,

Я очень хорошо знаю, и весь опыт общения с вашим экспертом связан с тестировщиком стратегий. на 1-мин. OHLC. Нет ни одного прибыльного набора. Но почему бы и нет?

OHLC? Если Вы не понимаете зачем нужен режим OHLC - не используйте его. НИКОГДА не используйте OHLC. 

 
Oswald O:

Привет,

Индикатор ZigZagColor имеет только значения H и L, даже не Open и Close, и что-то среднее между ними, так что скажите мне еще раз, почему бы не использовать оптимизацию обратного тестирования с 1-минутным OHLC?

Кроме того, в вашем коде вы используете буферы 0 и 1, которые являются неправильными буферами. Вы должны использовать 3 и 4. HL. Подскажите, пожалуйста, что изменить в коде или настройках, чтобы снова сделать это прибыльным?

Пожалуйста посмотрите код индикатора. Посмотрите блок OnInit индикатора - в этом блоке показано какой массив используется в качестве индикаторного буфера.

//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator initialization function                         |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnInit()
  {
//--- indicator buffers mapping
   SetIndexBuffer(0,ZigzagPeakBuffer,INDICATOR_DATA);
   SetIndexBuffer(1,ZigzagBottomBuffer,INDICATOR_DATA);
   SetIndexBuffer(2,ColorBuffer,INDICATOR_COLOR_INDEX);
   SetIndexBuffer(3,HighMapBuffer,INDICATOR_CALCULATIONS);
   SetIndexBuffer(4,LowMapBuffer,INDICATOR_CALCULATIONS);
//--- set accuracy

Изучите код индикатора и обучитесь читать код.

 

Советник берет основной сигнал с индикатора ZigZag. И дополнительно пытается почти на каждой свече торговать:

но если внимательно читать, то можно настроить свою торговлю:

 
Vladimir Karputov:

Советник берет основной сигнал с индикатора ZigZag. И дополнительно пытается почти на каждой свече торговать:

но если внимательно читать, то можно настроить свою торговлю:

Хорошая реализация, спасибо Владимир. Но сигнал немного отстает и нуждается в доработке, как и большинство индикаторов)

 
VVT:

Хорошая реализация, спасибо Владимир. Но сигнал немного отстает и нуждается в доработке, как и большинство индикаторов)

Любую стратегию нужно подстраивать под себя.

 

Hello,


How is this or can you improve this?

Файлы:
signals.mq5  3 kb
 
Oswald O #:

Hello,


How is this or can you improve this?

Да не станем мы этого опровергать. Доказывать тоже не станем. Speak Russian. 

 
Vladimir Karputov #:

Любую стратегию нужно подстраивать под себя.

Нет. 

 
Oswald O #:

Hello,


How is this or can you improve this?

Какой отношение это имеет к 'ZigZag step market'?

Форум трейдеров - MQL5.community
Форум трейдеров - MQL5.community
  • www.mql5.com
MQL5: форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий
Причина обращения: