Где хранятся данные о тиках и курсах для Metatrader 5?

 

Как мне получить доступ к историческим и текущим данным тика и ставкам Metatrader 5? Как я могу это прочитать и использовать? Какой кодек или кодировка используется файлами истории?

Пожалуйста, помогите мне получить ответы, поскольку я пытаюсь провести эксперименты с индикаторами и экспертами.

 
jaffer wilson:

Как мне получить доступ к историческим и текущим данным тика и ставкам Metatrader 5? Как я могу это прочитать и использовать? Какой кодек или кодировка используется файлами истории?

Пожалуйста, помогите мне получить ответы, поскольку я пытаюсь провести эксперименты с индикаторами и экспертами.

У Вас и так всегда есть доступ к тикам - для этого проводите тесты в режиме "Каждый тик на основе реальных тиков".

У Вас всегда есть доступ к торговой истории торгового счёта - используйте HistoryXXXX функции.


Доступ к СИСТЕМНЫМ файлам терминала ЗАКРЫТ! За попытки взлома - пожененный бан.

 
Vladimir Karputov:

У Вас и так всегда есть доступ к тикам - для этого проводите тесты в режиме "Каждый тик на основе реальных тиков".

У Вас всегда есть доступ к торговой истории торгового счёта - используйте HistoryXXXX функции.


Доступ к СИСТЕМНЫМ файлам терминала ЗАКРЫТ! За попытки взлома - пожененный бан.

Vladimir , а есть возможность загружать котировки из МТ4 в МТ5  по инструментам которые отсутствуют в Мт 5 , для тех. анализа ?

 
Vladimir Karputov :

You always have access to ticks - for this, conduct tests in the " Every tick based on real ticks" mode .

You can always use the HistoryXXXX functions.


Access to SYSTEM terminal files CLOSED! For hacking attempts - married ban.

Я пытаюсь прояснить это.

Я хочу получить доступ к значениям для целей анализа. Я пытаюсь проанализировать сегодня.

Так что я могу справиться с этим.

Но получить данные за сегодня невозможно. Я пытаюсь получить доступ к сценарию и циклам. Это не дает должного результата для меня.

Пожалуйста, дайте мне знать, что я могу сделать для этого.

Даже в моем предыдущем запросе я получил это:

fxsaber :  

https://www.mql5.com/en/forum/212096/page4#comment_8022956

https://www.mql5.com/en/code/24848

Но это не показывает, как я могу сохранить тики, сохраненные в предыдущий раз. Я пытался, но не получилось.

У вас есть другая информация, которая поможет?

 
jaffer wilson:

Я пытаюсь прояснить это.

Я хочу получить доступ к значениям для целей анализа. Я пытаюсь проанализировать сегодня.

Так что я могу справиться с этим.

Но получить данные за сегодня невозможно. Я пытаюсь получить доступ к сценарию и циклам. Это не дает должного результата для меня.

Пожалуйста, дайте мне знать, что я могу сделать для этого.

В тестере стратегий доступ к сегодняшнему дню ЗАПРЕЩЁН! Это сделали специально - для отсеивания мошенников из Маркета.

Просто Вам нужно это понять - НЕЛЬЗЯ из тестера получать данные сегодняшнего дня. Только мошенники пытаются получить данные сегодняшнего дня  в тестере.

 
Vladimir Karputov:

Только мошенники пытаются получить данные сегодняшнего дня  в тестере.

MT4-пользователи могут обидеться...

 
Vladimir Karputov:

В тестере стратегий доступ к сегодняшнему дню ЗАПРЕЩЁН! Это сделали специально - для отсеивания мошенников из Маркета.

Просто Вам нужно это понять - НЕЛЬЗЯ из тестера получать данные сегодняшнего дня. Только мошенники пытаются получить данные сегодняшнего дня  в тестере.

Мошенничеством является сам доступ к данным сегодняшнего дня или использование в этих целях тестера? Если я например запишу эти данные в файл и затем использую их в тестере - то будет ли это являться мошенничеством?
 

в каком месте правил и соглашений дается формулировка мошенничества? - иногда нужно выбирать слова, имхо

если нет такой формулировки, будьте добры так и пишите - терминал не дает такой возможности


Vladimir Karputov:

Доступ к СИСТЕМНЫМ файлам терминала ЗАКРЫТ! За попытки взлома - пожененный бан.

исправьте, устал смеяться, как женить при бане будут...

Причина обращения: