Бан за клон

 

Здравствуйте, уважаемые!

Вопрос, наверное, к  админам.

На смартфоне при входе сюда минут 20 назад появилось сообщение Бан за клон.

Вхожу с ноута сюда по WiFi (один IP), и смартфон со своим IP (4G). Т.е. на одном аккаунте с двух разных IP (думаю, это не преступление, т.к. даже утюги могут подключаться к интернету и иметь свой IP). 

Раньше подобного не наблюдалось.

Клонов у меня никогда не было, тысяча лет под одним аккаунтом и документы проверены.

Вот боюсь, как бы этот "бан за клон" не распространился и сюда, на ноут.

На смартфоне не доступны ответы в форумы. В остальном, вроде, все доступно.

Давайте разберемся?

Заранее спасибо!


 
Evgeniy Zhdan:

Здравствуйте, уважаемые!

Вопрос, наверное, к  админам.

На смартфоне при входе сюда минут 20 назад появилось сообщение Бан за клон.

Вхожу с ноута сюда по WiFi (один IP), и смартфон со своим IP (4G). Т.е. на одном аккаунте с двух разных IP (думаю, это не преступление, т.к. даже утюги могут подключаться к интернету и иметь свой IP). 

Раньше подобного не наблюдалось.

Клонов у меня никогда не было, тысяча лет под одним аккаунтом и документы проверены.

Вот боюсь, как бы этот "бан за клон" не распространился и сюда, на ноут.

На смартфоне не доступны ответы в форумы. В остальном, вроде, все доступно.

Давайте разберемся?

Заранее спасибо!


Ну если Вы видите такую надпись только с одного IP - значит кто-то на этом адресе допросился до бана. 
Вам просто поменять IP нужно (разорвать сессию и перезайти)
 
Vladimir Karputov:
Ну если Вы видите такую надпись только с одного IP - значит кто-то на этом адресе допросился до бана. 
Вам просто поменять IP нужно (разорвать сессию и перезайти)

Не получится. Обычно, время аренды динамического IP-адреса не меньше недели. 

 
Алексей Тарабанов:

Не получится. Обычно, время аренды динамического IP-адреса не меньше недели. 

Да ладно. Я с мобилки когда пишу, как только Выключил/Включил интернет так и новый ip.
 
Vladimir Karputov:
Ну если Вы видите такую надпись только с одного IP - значит кто-то на этом адресе допросился до бана. 
Вам просто поменять IP нужно (разорвать сессию и перезайти)

Спасибо!

 

Клон - те же учетные данные с другого IP, либо тот же IP c другими учетными данными? Однако, у Метаквотов спрашивать надо... Тогда и решим задачу. 

Ну и WiFi еще присутствует. 

 
да обычный забаненый IP - такое иногда проскакивает когда под проксями разными захожу - бывает, что поделать, если ркн половину контента в интернете перебанил
 
Алексей Тарабанов:

Клон - те же учетные данные с другого IP, либо тот же IP c другими учетными данными? Однако, у Метаквотов спрашивать надо... Тогда и решим задачу. 

Ну и WiFi еще присутствует. 


по идее разные учетки с одного айпи - это клон. 

а вот одна учетка с разных айпи это нормально. 

Не сидит же человек на одном месте... 

 
Спасибо, ребята, успокоили) А то заволновался, валерьянки 6 таблеток принял)
 
Vladislav Andruschenko:


по идее разные учетки с одного айпи - это клон. 

а вот одна учетка с разных айпи это нормально. 

Не сидит же человек на одном месте... 

у ТС возможно получилось что ОДНОВРЕМЕННО - с разных IP под одной учёткой какие-то активные действия, например публикации на форуме..
но то ещё может проскочить - есть  более серьёзные денежные отношения. к примеру с одного IP запрошен ввод или вывод, а с другого баланс.

шелезяка вполне могла решить, что ну его нафик, пусть день отдохнёт :-)

 
Maxim Kuznetsov:

у ТС возможно получилось что ОДНОВРЕМЕННО - с разных IP под одной учёткой какие-то активные действия, например публикации на форуме..
но то ещё может проскочить - есть  более серьёзные денежные отношения. к примеру с одного IP запрошен ввод или вывод, а с другого баланс.

шелезяка вполне могла решить, что ну его нафик, пусть день отдохнёт :-)


Там не день, там 10 лет. 
Причина обращения: