Арбитраж в разделе Фриланс.

 
Заказчик обратился в арбитраж.
Если исполнитель выберет пункт "Отменить работу", сможет ли заказчик оставить негативный отзыв после этого?
 
Alena Lysenkova:
Заказчик обратился в арбитраж.
Если исполнитель выберет пункт "Отменить работу", сможет ли заказчик оставить негативный отзыв после этого?

да

 
А что за пункт "завершить работу"?
 
Alena Lysenkova:
А что за пункт "завершить работу"?

Из правил фриланса https://www.mql5.com/ru/job/rules:

5.7. Арбитраж может вынести одно из трех решений:

  1. Завершить работу в пользу Исполнителя - со счета Заказчика списывается 100% заблокированной по данной работе суммы, на счет Исполнителя поступает 90% от суммы, комиссия сервиса составляет 10%. Работа попадает в категорию "Завершенные", отзыв на работу может оставить только Исполнитель.
  2. Отменить работу в пользу Заказчика - со счета Заказчика списывается 10% заблокированной по данной работе суммы, остальные 90% освобождаются; на счет Исполнителя ничего не поступает, комиссия сервиса составляет 10%. Работа возвращается в категорию "Новые" и доступна для выбора нового Исполнителя, отзыв на работу может оставить только Заказчик.
  3. Возложить вину за сложившуюся ситуацию на обе стороны и разделить деньги пополам - со счета Заказчика списывается 50% заблокированной по данной работе суммы, остальные 50% освобождаются; на счет Исполнителя поступает 40% от суммы договора, комиссия сервиса составляет 10%. Работа возвращается в категорию "Новые" и доступна для выбора нового Исполнителя, отзыв на работу могут оставить обе стороны - Исполнитель и Заказчик.
 
Alena Lysenkova:
А что за пункт "завершить работу"?

если оба нажмут, то работа завершится как доделанная 

 
Alena Lysenkova:
Заказчик обратился в арбитраж.
Если исполнитель выберет пункт "Отменить работу", сможет ли заказчик оставить негативный отзыв после этого?

"Отменить работу" нет, а при "завершить работу" - да

 
Vladimir Mametov:

"Отменить работу" нет, а при "завершить работу" - да

ой ли? время потеряно, а еще и 10% от всех денег и не сможет поставить отзыв?? Ха.. Сможет. еще как сможет

 
Что делать если разработчик месяц молчит и я работу отменить не могу ни деньги вернуть? В целом патовая ситуация
 
Vladimir Mametov #:

"Отменить работу" нет, а при "завершить работу" - да

Наоборот!

з.ы. Зачем пишешь если не знаешь...

 

Слушайте, ведь все ситуации абсолютно разные… У меня был случай, человеку был нужен код срочно. Я сказал, что сегодня сделаю… Сделал около полуночи по времени моего региона. Отправил на проверку… жду… минут 15 тишина… Ну хотя-бы написал, «получил, проверяю». Я пишу, что тогда пойду спать……… Утром обращение в арбитраж по поводу, что не закончил и ушёл спать… Как это расценивать? Я конечно нажал «Завершить работу» и через 10-15 минут работу закрыли… Как говорится, «ложечки нашлись, а осадок остался…»

В общем, прежде чес обращаться в арбитраж подумайте хорошенько. Одному жалко потраченное время, другому приходится платить комиссию дважды… Или один раз, но остаться без «плюшки».

Причина обращения: