iMAOnArray - помогите, пожалуйста! - страница 3

 
Igor Makanu:

Приветствую!

если не затруднит, а Вы можете объяснить в ф-ции: https://docs.mql4.com/ru/indicators/imaonarray

double  iMAOnArray(
   double       array[],          // массив
   int          total,            // количество элементов
   int          ma_period,        // период
   int          ma_shift,         // сдвиг средней
   int          ma_method,        // метод усреднения
   int          shift             // сдвиг
   );


что делает параметр total ?

я пару месяцев назад перерыл весь форумпоиском, но к удивлению не нашел однозначного ответа, если total =0 , то обычно расчет МА происходит без проблем, а вот если задавать его вручную, то с вариантами, пробовал и total = 2 * ma_period , все равно бывает не рассчитывает значения, как правильно подбирать параметр total ?

Этот вопрос задавали в англоязычном форуме разрабам и даже сами разрабы не смогли на него ответить ))) возможно, человек, писавший её, давно не работает в МК.

Но я лично не рекомендовал бы её использовать, она очень медленная. Лучше брать хххххMAOnBuffer из \MQL4\Include\MovingAverages.mqh.

 
SeriousRacoon:

Этот вопрос задавали в англоязычном форуме разрабам и даже сами разрабы не смогли на него ответить ))) возможно, человек, писавший её, давно не работает в МК.

Но я лично не рекомендовал бы её использовать, она очень медленная. Лучше брать хххххMAOnBuffer из \MQL4\Include\MovingAverages.mqh.

я искал и в англоязычном форуме, видимо именно та и обстоят дела с этой информацией, спасибо буду иметь ввиду