В каких сферах требуются технологии распознавания движений непрерывной псевдослучайной функции

 

Тема не для обсуждения.

Подскажите, Если бы например кто-либо из Вас  реализовал технологию наподобие машинного зрения только гораздо проще и эффективнее.

Чтобы это позволило стабильно зарабатывать на рынке.

Существуют ли научные сферы, где можно это применить?

Пишу просто из научного интереса для людей которые сидят на форуме не чтобы заработать денег, а чтобы найти наиболее эффективные методы распознавания энтропии некоторой функции. 

Просто предлагайте (если есть такое желание) квалифицированные варианты. Это все, что я прошу.

Заранее благодарен!

 
Martin Cheguevara:

Тема не для обсуждения.

Подскажите, Если бы например кто-либо из Вас  реализовал технологию наподобие машинного зрения только гораздо проще и эффективнее.


На вскидку...

В военке: наведение по быстро маневрируемым целям...

 
Martin Cheguevara:

Тема не для обсуждения.

 

А для чего?

-------------

Много сфер применения: беспилотный транспорт, распознавание лиц и отпечатков пальцев, робототехнике и дофига еще.

Рынок даже проще распознать машине, т.к. размечены все ключевые точки. 

 

распознавание терросриста в толпе, это самое на сегодняшний день благое дело для такого алгоритма.

 
Uladzimir Izerski:

А для чего?

-------------

Много сфер применения: беспилотный транспорт, распознавание лиц и отпечатков пальцев, робототехнике и дофига еще.

Рынок даже проще распознать машине, т.к. размечены все ключевые точки. 

Я предполагаю, что это метод позволяет ( за счет простоты) с высокой скоростью реагировать на изменение направления движения...

В нашем секторе, это более всего подойдет в скальпинге или в высокочастотной торговле...

 
Serqey Nikitin:

Я предполагаю, что это метод позволяет ( за счет простоты) с высокой скоростью реагировать на изменение направления движения...

В нашем секторе, это более всего подойдет в скальпинге или в высокочастотной торговле...

В любых случаях. Это то, "что доктор приписал".

 
Martin Cheguevara:

Подскажите, Если бы например кто-либо из Вас  реализовал технологию наподобие машинного зрения только гораздо проще и эффективнее.

если применительно к рынкам, то имхо, постановка задачи некорректная

машинное зрение тут ни причем, нам не нужно обучать машину распознавать графики - так предполагает задача машинного зрения ? 

графики уже подготовлены для анализа, они оцифрованы и представляют собой 4 ф-ции (OHLC) , я думаю это задача к сводится к цифровой обработке сигналов или к моделированию сигналов

Причина обращения: