Индикаторы: Insid Bar, Внутренний бар.

 

Insid Bar, Внутренний бар.:

Индикатор внутреннего бара.

Insid Bar, Внутренний бар.

Автор: s22aa

 
Спасибо большое за отлично работающий индикатор.
 
Tankarotrader:
Спасибо большое за отлично работающий индикатор.

Спасибо за отзыв!

Это моя гордость, мой самый, самый первый индикатор)))

 
Aleksandr Slavskii:

Спасибо за отзыв!

Это моя гордость, мой самый, самый первый индикатор)))

А какое определение внутреннего бара Вы используете? На мой взгляд, возможно две трактовки внутреннего бара:

  1. Тело свечи находится в пределах тела предыдущей свечи.
  2. Тени свечи находятся в пределах теней предыдущей свечи.

Но даже на представленном рисунке много таких баров отмечено, которые нельзя отнести ни к одному из этих двух определений.

 
Ihor Herasko:

А какое определение внутреннего бара Вы используете? На мой взгляд, возможно две трактовки внутреннего бара:

  1. Тело свечи находится в пределах тела предыдущей свечи.
  2. Тени свечи находятся в пределах теней предыдущей свечи.

Но даже на представленном рисунке много таких баров отмечено, которые нельзя отнести ни к одному из этих двух определений.

Второй вариант, тени свечи находятся в пределах теней предыдущей свечи. 

Ещё есть варианты, размер внутреннего бар должен быть меньше на определённый процент от внешнего. 

" Но даже на представленном рисунке много таких баров отмечено, которые нельзя отнести ни к одному из этих двух определений."

Сделайте доброе дело, покажите несоответствие, я что то никак не могу увидеть. 

 
Aleksandr Slavskii:

Второй вариант, тени свечи находятся в пределах теней предыдущей свечи. 

Ещё есть варианты, размер внутреннего бар должен быть меньше на определённый процент от внешнего. 

" Но даже на представленном рисунке много таких баров отмечено, которые нельзя отнести ни к одному из этих двух определений."

Сделайте доброе дело, покажите несоответствие, я что то никак не могу увидеть. 

В таком случае только одно показание из всех, представленных на рисунке, является правильным (F - неправильные, без F - единственный правильный).

Предыдущие бары (они слева от отмеченных) не перекрывают тени отмеченных свечей. Таким образом, отмеченные бары - не внутренние.

P. S. Небольшая ошибка на моем рисунке. Правильный внутренний бар - 29.10.2018. Бар 05.06.2018 - неправильный внутренний бар.

 
)
 
Ihor Herasko:

В таком случае только одно показание из всех, представленных на рисунке, является правильным (F - неправильные, без F - единственный правильный).

Предыдущие бары (они слева от отмеченных) не перекрывают тени отмеченных свечей. Таким образом, отмеченные бары - не внутренние.

P. S. Небольшая ошибка на моем рисунке. Правильный внутренний бар - 29.10.2018. Бар 05.06.2018 - неправильный внутренний бар.

Ага, я вас понял, по сути вы правы, но если рассматривать ситуацию как паттерн, а в данном патерне две свечи, то для визуализации паттерна удобнее использовать внешнюю свечу. 

Поэтому сделал такое несоответствие.