Стаканные роботы поделитесь опытом ? - страница 2

 
Andrey Azatskiy:

Здравствуйте товарищи!) (как некогда говаривали в советском союзе)))


Кто из Вас пытался строить  / строит стаканных роботов ? Поделитесь опытом / быть может стратегиями... Я сейчас стараюсь попробовать этот новый для меня вид роботостроения, пока прогоняю различные стратегии (в своем тестере) но результат не сильно радует. Быть может у кого нибудь есть идеи которые Вы хотели бы протестировать ? Или же можете поделиться советами ? Отчет теста конкретных идей (если таковые будут) выложу здесь ***. Так же буду благодарен любым дельным советам на данную тематику.

На ФОРТС и СПОТе все роботы "стаканные" (На СПОТе вообще нельзя установить рыночный ордер),

т.к последняя цена может сильно отличаться от цены в стакане.

Загляните в ращдел "Биржевой трейдинг" --> В помощь начинающим...

Ваши истории стаканов и прочее, можете смело выбросить в помойку, т.к

эта история Вам ничего не даст. Вся биржевая торговля основана на ставках ЦБ 

и дивидентах, а они не только часто меняются, но и к тому же не имееют точной даты (дивиденты).

 
prostotrader:

На ФОРТС и СПОТе все роботы "стаканные" (На СПОТе вообще нельзя установить рыночный ордер),

т.к последняя цена может сильно отличаться от цены в стакане.

Загляните в ращдел "Биржевой трейдинг" --> В помощь начинающим...

Ваши истории стаканов и прочее, можете смело выбросить в помойку, т.к

эта история Вам ничего не даст. Вся биржевая торговля основана на ставках ЦБ 

и дивидентах, а они не только часто меняются, но и к тому же не имееют точной даты (дивиденты).

Ну с такими советами - можете проходить мимо. Касательно же того что трендовые и прочие стратегии на ФОРТС не подходят - тут Вы не правы. к примеру у меня есть робот который на протяжении года (в 2016 торговал им позже отключил из за того что торговал им на счете инвестора и перестал с ним сотрудничать) показывал профит фактор равный 9. просадки были с одного лота в среднем 2 000 а прибыли 5 000 (иногда 10 000) причем прибыльных сделок было порядка 70 %.

 
Так как судя по всему в данной теме возникло некоторое недопонимание со стороны ее участников и меня, опишу в следующем сообщении то что предлагаю и то что желаю получить.
 

Зачем я поднял данную тему и кратко про себя

Во первых начнем с того что я не начинающий и не тот кто только пришел на биржу и хочет по быстрому что то сделать. Не нужно мне советовать смотреть темы биржевого трейдинга раздел для начинающих, всех "Гуру" так же просьба не отвлекать ("Дуся вы меня нирвируете !!!" (с)12 стульев ) .

Считайте это сообщение правилами ветки (если она сформируется и устоится...). Про себя могу сказать что трейдингом занимаюсь со школьных лет, сейчас же являюсь аспирантом в университете. Был опыт управления активами. Все мои торговые стратегии до этого момента были трендовыми они не применяли мартингейл и прочие, они не были рассчитаны на агрессивную торговлю и быстрый прирост капитала т.е. были довольно консервативны но доходны. 

Программированием занимаюсь на протяжении нескольких лет (с 3 курса университета). Могу кодить на шарпе, плюсах, mql5 матлаб и R так же иногда использую. 

В текущий момент с другом разрабатываем роботов для себя ну и занимаемся разработкой своего софта для торговли и тестирования. Одним из которых является выше описанный тестер. 

Данную тему я поднял так как ищу советов в создании именно стаканных алгоритмов, либо если у Вас есть алгоритм который Вы используете но хотели бы оттестировать - я могу помочь с этом но в замен я буду сам так же торговать его если он мне покажется дельным, возможно с какими либо собственными улучшениями. 

В данной ветке я не ищу заказов на фриланс и не рекламлюсь (PR продажи и маркетинг мне не свойственны).



Что я ищу ?

  1. Советов одного трейдера (который имел опыт стаканной торговли) другому. Если среди Вас есть желающие поделиться наблюдениями / советами и прочим то +1 в карму. 
  2. Торговые стратегии которые возможно нуждаются в доработке (могу помочь с этим)
  3. возможно стратегическое сотрудничество (в том случае если у Вас есть хотя бы костяк торговой системы) результатом которого будет торговая система с формулированными правилами и тестом которая будет у меня и у Вас



Что я могу предоставить в замен?

  1. Тест Вашей стратегии
  2. Помощь в ее доработке если она мне покажется перспективной



Чего я точно не стану делать

Я точно не стану выкладывать собственные наработки просто в открытый доступ, я не буду стрить грааль поэтапно на глазах у всех как это делают некоторые из форумчан (тем более что граалей не существует).


В заключение хочу сказать что все идеи высказанные но не сформулированные в виде стратегии будут расценены как совет одного трейдера - другому ( +1 в карму как говорится). 

Если же у Вас есть желание получить отчет Вашей торговой стратегии, но у Вас нет не чего кроме наблюдений / идей - предлагаю идти по пути по которому я разрабатываю своих роботов:
от теоритического к эмпирическому. Т.е. сформулируйте Ваши идеи в стратегию согласно Вашему видению а далее если она будет перспективной то поработаем. 

В принцепи считаю что мои условия и предложения будут справедливы для обоих сторон, если же Вас что то не устраивает то тогда просто читайте далее форум, благодарю всех заглянувших.

 
Andrey Azatskiy:

к примеру у меня есть робот который на протяжении года (в 2016 торговал им позже отключил из за того что торговал им на счете инвестора и перестал с ним сотрудничать) показывал профит фактор равный 9. просадки были с одного лота в среднем 2 000 а прибыли 5 000 (иногда 10 000) причем прибыльных сделок было порядка 70 %.

Если у Вас такой реально есть робот, который и последующие годы приносил доходы, то какие у Вас условия для инвестирования?

 
Aleksey Vyazmikin:

Если у Вас такой реально есть робот, который и последующие годы приносил доходы, то какие у Вас условия для инвестирования?

Робот есть, в торговле он был только один год, далее я его на переписывание кода отложил и его прошлые параметры уже нужно переоптимизирововать. Инвестирование в него пока не рассматривается.

На текущий момент я не изу инвесторов, я скорее стараюсь улучшить набор алгоритмов а так же свой торговый софт. Уже после этого могу и инвесторов вновь брать.
 
Andrey Azatskiy:

Зачем я поднял данную тему и кратко про себя

Во первых начнем с того что я не начинающий и не тот кто только пришел на биржу и хочет по быстрому что то сделать. Не нужно мне советовать смотреть темы биржевого трейдинга раздел для начинающих, всех "Гуру" так же просьба не отвлекать ("Дуся вы меня нирвируете !!!" (с)12 стульев ) .

Считайте это сообщение правилами ветки (если она сформируется и устоится...). Про себя могу сказать что трейдингом занимаюсь со школьных лет, сейчас же являюсь аспирантом в университете. Был опыт управления активами. Все мои торговые стратегии до этого момента были трендовыми они не применяли мартингейл и прочие, они не были рассчитаны на агрессивную торговлю и быстрый прирост капитала т.е. были довольно консервативны но доходны. 

Программированием занимаюсь на протяжении нескольких лет (с 3 курса университета). Могу кодить на шарпе, плюсах, mql5 матлаб и R так же иногда использую. 

В текущий момент с другом разрабатываем роботов для себя ну и занимаемся разработкой своего софта для торговли и тестирования. Одним из которых является выше описанный тестер. 

Данную тему я поднял так как ищу советов в создании именно стаканных алгоритмов, либо если у Вас есть алгоритм который Вы используете но хотели бы оттестировать - я могу помочь с этом но в замен я буду сам так же торговать его если он мне покажется дельным, возможно с какими либо собственными улучшениями. 

В данной ветке я не ищу заказов на фриланс и не рекламлюсь (PR продажи и маркетинг мне не свойственны).



Что я ищу ?

  1. Советов одного трейдера (который имел опыт стаканной торговли) другому. Если среди Вас есть желающие поделиться наблюдениями / советами и прочим то +1 в карму. 
  2. Торговые стратегии которые возможно нуждаются в доработке (могу помочь с этим)
  3. возможно стратегическое сотрудничество (в том случае если у Вас есть хотя бы костяк торговой системы) результатом которого будет торговая система с формулированными правилами и тестом которая будет у меня и у Вас



Что я могу предоставить в замен?

  1. Тест Вашей стратегии
  2. Помощь в ее доработке если она мне покажется перспективной



Чего я точно не стану делать

Я точно не стану выкладывать собственные наработки просто в открытый доступ, я не буду стрить грааль поэтапно на глазах у всех как это делают некоторые из форумчан (тем более что граалей не существует).


В заключение хочу сказать что все идеи высказанные но не сформулированные в виде стратегии будут расценены как совет одного трейдера - другому ( +1 в карму как говорится). 

Если же у Вас есть желание получить отчет Вашей торговой стратегии, но у Вас нет не чего кроме наблюдений / идей - предлагаю идти по пути по которому я разрабатываю своих роботов:
от теоритического к эмпирическому. Т.е. сформулируйте Ваши идеи в стратегию согласно Вашему видению а далее если она будет перспективной то поработаем. 

В принцепи считаю что мои условия и предложения будут справедливы для обоих сторон, если же Вас что то не устраивает то тогда просто читайте далее форум, благодарю всех заглянувших.

Круто!

Я "пойду мино", но предостерегу читающих Ваши измышления....

Человек, не знающий принципов Биржевой торговли - НИЧЕГО не может дать (о чём он откровенно пишет)!

Он надеется что-то получить!

Успехов в поиске беплатного сыра...

 
prostotrader:

Круто!

Я "пойду мино", но предостерегу читающих Ваши измышления....

Человек, не знающий принципов Биржевой торговли - НИЧЕГО не может дать!

Он надеется что-то получить!

Успехов в поиске беплатного сыра...

Всего доброго.

 
Andrey Azatskiy:

Что Вы под экстремумами подразумеваете (High / Low)? 

Развороты. Локальные экстремумы функции Price(t). ZigZag примените к графику, поймете.

Я видел примеры торговли по стакану, но это был скальпинг. Вообще, сложно придумать ему другое применение.

 
SemenTalonov:

Развороты. Локальные экстремумы функции Price(t). ZigZag примените к графику, поймете.

Я видел примеры торговли по стакану, но это был скальпинг. Вообще, сложно придумать ему другое применение.

Зигзаг не люблю он перестраивается часто... Как то раз видал одну ТС которая приносила фантастические прибыли, была 100 % выигрышной.... до того как не пошла в бой) Все дело было в зигзаге как раз, он перестраиваться должен в реале но в тестере он не перестраивался от чего то в итоге на самом деле система сливала.

Да и в моем тестере пока нет графика свечного, это пока не планируется у меня.

Причина обращения: