Как такое может быть? Я уже начинаю думать, что матрица вокруг меня... :) - страница 2

 

Маск не ученый, а понтарь (шоумен), что едет на понтах и которого раскручивают на понтах.

 
Да, модель валютного рынка, как матрицы, в которой много своих законов, но которой некие сильные мира сего иногда крутят и, даже, перезагружают с новыми параметрами, на мой взгляд, неплохая. 
 
Yuriy Zaytsev:

Виртуализация  ? :-) ,  это почти религия.  Вообще как правило  хорошо образованные люди не религиозны. Человек с научным мышлением  как правило все подвергает сомнению и все перепроверяет экспериментально или основываясь на законах физики математики геометрии.   Кто то красиво сказал , Вера - это не наличие особых знаний, а отсутствие элементарных

Получается, что человек с научным мышлением не является хорошо образованным )) Ведь если он подвергает сомнению все, то не будет отталкивать возможность признания виртуальности нашего мира только исходя из того, что у него нет доказательств как одного, так и другого.

Я не призываю к вере в виртуальность нашего мира, но и нельзя полностью исключать подобную возможность.

 
Ihor Herasko:

Получается, что человек с научным мышлением не является хорошо образованным )) Ведь если он подвергает сомнению все, то не будет отталкивать возможность признания виртуальности нашего мира только исходя из того, что у него нет доказательств как одного, так и другого.

Я не призываю к вере в виртуальность нашего мира, но и нельзя полностью исключать подобную возможность.

Все верно, человек с научным мышление всегда знает, что он недостаточео знает. И чем больше он узнает, тем больше его гопницы незнания. Поэтому отрицать теорию матрицы, пока не доказано обратное не имеет смымла. Ровно как и наличие бога. В этом и есть наука.
 

Ранее обещал ссылку - Дебаты: Является ли Вселенная «Компьютерной Симуляцией?» Участник и модератор Нил Деграсс Тайсон.

Занятие на пару часов.)


Причина обращения: