Свойство CHART_HEIGHT_IN_PIXELS не хочет работать, или что я делаю не так?

 

Я использую этот вариант функции:

ChartSetInteger(chart_id, CHART_HEIGHT_IN_PIXELS, sub_window, height);

Я хочу задать высоту подокна с индикатором. У меня получается все четко и как надо в mql5 в рабочем режиме. Эта функция работает неправильно в тестовом режиме mql5, или по сути не работает. В тестовом режиме подокно при любом использовании всегда получает 100% высоты.

В mql4 это свойство не работает. Видно, что подокно дрыгается сафсем чуть-чуть. Перепроверил массу вариантов, все выводил, все смотрел. НЕТ ОШИБОК НИКАКИХ!! Свойство не работает.

Может у кого есть рабочий кусок кода с каким-то нюансом для mql4?

 
Evgeniy Scherbina:

Я использую этот вариант функции:

Я хочу задать высоту подокна с индикатором. У меня получается все четко и как надо в mql5 в рабочем режиме. Эта функция работает неправильно в тестовом режиме mql5, или по сути не работает. В тестовом режиме подокно при любом использовании всегда получает 100% высоты.

В mql4 это свойство не работает. Видно, что подокно дрыгается сафсем чуть-чуть. Перепроверил массу вариантов, все выводил, все смотрел. НЕТ ОШИБОК НИКАКИХ!! Свойство не работает.

Может у кого есть рабочий кусок кода с каким-то нюансом для mql4?

Не ту функцию для этого надо использовать.
bool  IndicatorSetInteger(
   int  prop_id,           // идентификатор INDICATOR_HEIGHT
   int  prop_value         // устанавливаемое значение
   );

INDICATOR_HEIGHT

Фиксированная высота собственного окна индикатора (команда препроцессора #property indicator_height)

int

IndicatorSetInteger - Пользовательские индикаторы - Справочник MQL4
IndicatorSetInteger - Пользовательские индикаторы - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
Нумерация свойств (модификаторов) при использовании директивы #property начинается с 1 (единицы), в то время как функция использует нумерацию с 0 (нуля). //| Custom indicator initialization function                         | //| Custom indicator iteration function                              |
 
Alexey Viktorov:
Не ту функцию для этого надо использовать.

INDICATOR_HEIGHT

Фиксированная высота собственного окна индикатора (команда препроцессора #property indicator_height)

int

Ааааа!! Большое спасибо, буду пробовать.
 
Как я выяснил, IndicatorSetInteger также лучше работает в MQL5...
 
Evgeniy Scherbina:
Как я выяснил, IndicatorSetInteger также лучше работает в MQL5...

Я предпочитаю такие параметры устанавливать командами препроцессора #property

Устанавливает ВСЁ и высоту окна, и толщину графического отображения, и цвет... А IndicatorSet*** только если надо поменять какое-то свойство, но это крайне редко.

Причина обращения: