Прогноз по России относительно форекса...

 
  • 17% (10)
  • 27% (16)
  • 42% (25)
  • 14% (8)
Всего проголосовало: 59
 

Последние события:

1. Заработал закон по форесу - лишили несколько ДЦ лицензий

2. Общая экономическая ситуация в России - напряженная, несмотря на мнение власти

3. Малопопулярная пенсионная реформа...

4. ... событий достаточно, но позитива не много...

 

Почитал торговые условия у тех кто остался с лицензией. Примерно так: минимальный депозит от 1000$, плечо - 40-50, минимальный лот 0.5. Получается, что если пополнил депозит на минимальную сумму, с первой сделки поймал лося, то придется пополнять депозит. Хотя, можно и полностью слиться с первой сделки - каких-то 200 пунктов надо. Значит теперь, если сливались, так чтобы по-крупному.

Непонятно, чего такого нарушали те, лишенные лицензий? Давали возможность начинать с копеечным депозитом и мизерным лотом? Где же тут закон, который нас защищает?

 
Serqey Nikitin:

Последние события:

1. Заработал закон по форесу - лишили несколько ДЦ лицензий

...

Интересно, что конкретно ими было нарушено?

 

Dmitry Fedoseev:

Где же тут закон, который нас защищает?

Возможно, это ограничение от "привыкания"...  Малая ставка входа - это как первая бесплатная доза...   Завышенный вход требует от Начинающего определенного уровня знаний...

 

Проголосовал за "текущая тенденция не изменится".

На мой взгляд тенденция такова:

Частные трейдеры торгуют у офшорных брокеров. И будут продолжать это делать, так как эти брокеры дают лучшие условия. У них меньшие издержки.

Любая лицензия - это узаконенный рэкет. Ни брокеру, ни клиенту она не даёт ничего хорошего, кроме имиджевой составляющей.

Для брокера - это денежные потери. Для трейдера - ухудшение торговых условий. Что касается брокеров, пытающихся работать под лицензией РФ - это вообще отдельная песня.

Сотрудники любого дилингового центра ещё в 2015-м году понимали, что закон в РФ мягко говоря несовершенен. Я общался тогда с ребятам "с той стороны".

Но крупные компании решились открыть по "дочке" для лицензирования. Этот шаг оставил возможность рекламироваться. Никто из брокеров не ожидал, что трейдеры в здравом уме придут торговать в эти конторы.

То есть и дальше все продолжат торговать в офшоре. Но только в РФ правительство будет закручивать гайки. Уверен, что там есть рычаги как минимум для того, чтобы сделать со временем невозможным ввод/вывод денежных средств на счета брокеров.

Сколько нам позволят торговать? Я не знаю. Можно лишь догадываться. Думаю, что несколько лет ещё есть.

 
Boris Gulikov:

Любая лицензия - это узаконенный рэкет. Ни брокеру, ни клиенту она не даёт ничего хорошего, кроме имиджевой составляющей.

Для брокера - это денежные потери. Для трейдера - ухудшение торговых условий.


Да, вполне возможно, что Вы правы...  Но есть ли другой механизм  ограничения  "КУХОНЬ"  и разного рода мошенников?...

 
Serqey Nikitin:

Да, вполне возможно, что Вы правы...  Но есть ли другой механизм  ограничения  "КУХОНЬ"  и разного рода мошенников?...

К сожалению, почти никакая лицензия никак не влияет на это. Кроме пожалуй, FCA.

Брокера надо выбирать на основе своего опыта, авторитета руководства, реальных отзывов в сети.

У меня, например, сейчас самое большое доверие к брокеру, который вообще не имеет никакой лицензии. Но при этом владелец бизнеса, очень уважаемый и авторитетный человек в сфере Форекс.

Я думаю, что Вы понимаете, о ком я говорю.
 

пока уровень зп не европейский, т.е. в 5-10 раз ниже, какие могут быть европейские условия для торговли.

полезность опроса у автора как обычно у 0.

 
Boris Gulikov:


Брокера надо выбирать на основе своего опыта, авторитета руководства, реальных отзывов в сети.


Все это понятно, если есть "свой опыт"...  Но как ориентироваться Новичкам на форексе, которых большинство?...   Ведь наличие лицензии защищает в первую очередь их..., на опытных трейдеров наличие или отсутствие лицензии у ДЦ никак не влияет...

 
Dmitry Fedoseev:

Почитал торговые условия у тех кто остался с лицензией. Примерно так: минимальный депозит от 1000$, плечо - 40-50, минимальный лот 0.5. Получается, что если пополнил депозит на минимальную сумму, с первой сделки поймал лося, то придется пополнять депозит. Хотя, можно и полностью слиться с первой сделки - каких-то 200 пунктов надо. Значит теперь, если сливались, так чтобы по-крупному.

Непонятно, чего такого нарушали те, лишенные лицензий? Давали возможность начинать с копеечным депозитом и мизерным лотом? Где же тут закон, который нас защищает?

дружными рядами на фондовый рынок  , плечо 1:1 ,  слить не возможно, еще есть дивиденды от акций, как минут 13% налог на доход , зато на обычном рынке никакой менеджер не скажет трейдеру это была не рыночная котировка поэтому ваша сделка отменена.Ест типы счетов без 13% налога.

Работа брокера отрегулирована,  брокер заинтересован не в сливе а в регулярной работе трейдера.

Причина обращения: