Как удалить элемент из массива (одномерного двумерного)? - страница 3

 
Не совсем то. Но лучший вариант для двумерных массивов использовать структуру. И тогда становится проще работать с массивами внутри ее.
struct SA
{
     int i[], j[];
} A[];
 
Alexey Viktorov:
Пока ещё не придумали сделать компилятор прямо на сайте форума.

Открыть компилятор и попробовать - это быстрее, чем написать пост о том, что ещё на сайте не придумали. Хотя понятно, что Вы без всякого понимания сути вопроса ответили, а теперь просто хотите сьехать с темы.

 
Ilya Malev:

Открыть компилятор и попробовать - это быстрее, чем написать пост о том, что ещё на сайте не придумали. Хотя понятно, что Вы без всякого понимания сути вопроса ответили, а теперь просто хотите сьехать с темы.

Да думайте что вам в башку придёт. Флаг вам в руки.

 
Konstantin Nikitin:
Не совсем то. Но лучший вариант для двумерных массивов использовать структуру. И тогда становится проще работать с массивами внутри ее.

А если массив четырехмерный? 

 
Я, когда с внучкой математикой занимаюсь, концентрирую ее внимание не на решении задач и даже не алгоритмах их решения,а на сущности, из которой эти задачи возникли. 
 
Алексей Тарабанов:

А если массив четырехмерный? 

Да хоть 20. Все зависит от количества структур
Вот рабочий пример моего кода.

struct SIndicator
{
     int  id;
     char array[];
};
//+------------------------------------------------------------------+
struct SPositions
{
     double              price;
     ENUM_ORDER_TYPE     type_positiot;
     SIndicator          indicators[];
};
 
int a[][2]={1,2,11,12,21,22};
ArrayCopy(a,a,2,4);// работаем как с одномерным
ArrayResize(a,ArrayRange(a,0)-1);  
 
Konstantin Nikitin:

Да хоть 20. Все зависит от количества структур
Вот рабочий пример моего кода.

Я не программирую на языках ООП. Собственно, я вообще не программирую,- так, балуюсь. 

При этом, задачу удаления элемента массива с любым количеством измерений в МТ уже умел  решать лет 35 назад на языке PL/1, когда МТ не было, а четыре режима управления памятью в PL/1 уже были. 

Подсказка: массивы в МТ статичны. 

 

Dmitry Fedoseev:

// работаем как с одномерным

Жаль, что фраза "работаем как с одномерным" не относится к сигнатурам методов, иначе все действительно было бы просто.

 
Ilya Malev:

Жаль, что фраза "работаем как с одномерным" не относится к сигнатурам методов, иначе все действительно было бы просто.

Каких методов? Какие сигнатуры?

ArrayCopy() не работает со структурами. А вот с указателями... надо попробовать.

Причина обращения: