Флаги

 
Привет! Уважаемые программеры, подскажите как сделать такие вот флажки (посредством MQL4 конечно же): 
 
Maksim Neimerik:
Привет! Уважаемые программеры, подскажите как сделать такие вот флажки (посредством MQL4 конечно же): 

Это не флаг, а чекбокс (от англ. check box)

 
Vitaly Muzichenko:

Это не флаг, а чекбокс (от англ. check box

Извиняюсь, я пока с этим не очень... Так случилось что раньше не сталкивался с этим. А флаг что такое?

 
а чек бокс можно в mql4 создать?
 
Maksim Neimerik:
а чек бокс можно в mql4 создать?

Можно, но Я не создавал, ни разу за 10 лет не было такой необходимости)

 
Vitaly Muzichenko:

Можно, но Я не создавал, ни разу за 10 лет не было такой необходимости)

ок, понял, буду документацию листать...

 
Maksim Neimerik:

ок, понял, буду документацию листать...

Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Панели и диалоги
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Панели и диалоги
  • www.mql5.com
Этот раздел содержит технические детали работы с классами для создания панелей индикации и диалогов управления и описание соответствующих компонентов Стандартной библиотеки MQL5. Использование классов для создания панелей индикации и диалогов управления позволит сэкономить время при разработке собственных...
 
Maksim Neimerik:

ок, понял, буду документацию листать...

//это изображения чек-бокса
#define CheckBoxOff "\\Include\\Controls\\res\\CheckBoxOff.bmp" //13x13
#define CheckBoxOn "\\Include\\Controls\\res\\CheckBoxOn.bmp" //13x13

//это функция рисования чек-бокса
void ObjectCreateBitMapLabel(string name,
                             int x_dist,
                             int y_dist,
                             int x_size,
                             int y_size,
                             int x_offset,
                             int y_offset,
                             string file_on,
                             string file_off,
                             ENUM_BASE_CORNER corner,
                             ENUM_ANCHOR_POINT anchor,
                             color frame_color,
                             ENUM_LINE_STYLE style,
                             int point_width,
                             bool state,
                             bool back,
                             bool selectable,
                             bool selected,
                             bool hidden,
                             long zorder,
                             string tooltip)
  {
   ObjectCreate(0,name,OBJ_BITMAP_LABEL,0,0,0.0);
   ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_XDISTANCE,x_dist);      //координата графической метки по оси x
   ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_YDISTANCE,y_dist);      //координата графической метки по оси y
   ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_XSIZE,x_size);          //размер графической метки по оси x
   ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_YSIZE,y_size);          //размер графической метки по оси y
   ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_XOFFSET,x_offset);      //часть изображения в области видимости по оси x
   ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_YOFFSET,y_offset);      //часть изображения в области видимости по оси y
   ObjectSetString(0,name,OBJPROP_BMPFILE,0,file_on);      //файл для включенного состояния
   ObjectSetString(0,name,OBJPROP_BMPFILE,1,file_off);     //файл для выключенного состояния
   ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_CORNER,corner);         //угол привязки графической метки
   ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_ANCHOR,anchor);         //способ привязки графической метки
   ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_COLOR,frame_color);     //цвет рамки при включенном режиме выделения объекта
   ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_STYLE,style);           //стиль линии рамки при включенном режиме выделения объекта
   ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_WIDTH,point_width);     //размер точки привязки, с помощью которой можно перемещать объект
   ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_STATE,state);           //состояние графической метки
   ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_BACK,back);             //отображение на переднем(false) или заднем(true) плане
   ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_SELECTABLE,selectable); //включить(true) или отключить(false) режим перемещения графической метки мышью
   ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_SELECTED,selected);     //включить(true) или отключить(false) режим выделения графической метки
   ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_HIDDEN,hidden);         //скрыть(true) или отобразить(false) имя графического объекта в списке объектов
   ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_ZORDER,zorder);         //установить приоритет на получение события нажатия мыши на графике
   ObjectSetString(0,name,OBJPROP_TOOLTIP,tooltip);        //всплывающая подсказка
  }
//+------------------------------------------------------------------+
https://docs.mql4.com/ru/constants/objectconstants/enum_object/obj_bitmap_label
OBJ_BITMAP_LABEL - Типы объектов - Константы объектов - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL4
OBJ_BITMAP_LABEL - Типы объектов - Константы объектов - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
Следующий скрипт создает на графике несколько картинок. Для создания и изменения свойств графического объекта написаны специальные функции, которые вы можете использовать "как есть" в своих собственных программах. //| Создает объект "Графическая метка"                               |               chart_ID=0,               ...
 
Всем большое спасибо! Буду пробовать...
 

Была такая тема, вот мой ответ в ней:

https://www.mql5.com/ru/forum/265642#comment_8088199

Подскажите, пожалуйста, текст кода а-ля checkbox для вставки в индикатор
Подскажите, пожалуйста, текст кода а-ля checkbox для вставки в индикатор
  • 2018.07.16
  • www.mql5.com
Добрый день! Чекбокс (как кнопка на графике) нужен для быстрого переключения параметра индикатора (вкл/выкл). Реально ли такое...