Советники: Мастер MQL5 - Торговые сигналы по пересечению двух экспоненциальных скользящих средних - страница 3

 
Andy:

Дайте пожалуйста сюда ссылку на статью и файл, о которых Вы говорите.

Мастер MQL5 - Торговые сигналы по пересечению двух экспоненциальных скользящих средних:


 
Это старый нерабочий файл (первый), попробуйте его подключить в новом мастере - у вас ничего не выйдет. Я это все сделал, прочитайте внимательно мой вопрос.
 

Только учтите, что после копирования модуля сигналов в [data folder]\MQL5\Include\Expert\Signal\signalcrossema.mqh, необходимо открыть модуль сигналов в редакторе и поставить новый тип - "SignalAdvanced":

//| Type=SignalAdvanced                                              |

После этого перезапустить редактор.

После перезапуска редактор увидит этот модуль и можно будет сгенерировать советник.

Я сгенерировал и прикрепил:

Файлы:
1.mq5  13 kb
 

Тоже самое - ни одной сделки! А приложите еще сам файл модуля сигнала, т.к. предыдущий (1.mq5) не нужен - он и так создается мастером. Вопрос был именно про него (модуль).

 
Andy:

Сейчас попробую ваш файл и отпишусь...

UPD: тоже самое - ни одной сделки! А приложите еще сам файл модуля сигнала?

Модуль сигнала в статье действительно написан по предыдущему стандарту. Необходимо переписывать - за основу взять стандартный модуль (из поставки) [data folder]\MQL5\Include\Expert\Signal\SignalMA.mqh.

Добавлено: посмотрите мои модули сигналов с двумя iMA SignalMAAboveBelow

 
Vladimir Karputov:

Модуль сигнала в статье действительно написан по предыдущему стандарту. Необходимо переписывать - за основу взять стандартный модуль (из поставки) [data folder]\MQL5\Include\Expert\Signal\SignalMA.mqh.

Добавлено: посмотрите мои модули сигналов с двумя iMA SignalMAAboveBelow

Я об этом и говорил - где взять новый модуль.

ОК, гляну ваши, но вопрос не решен...

 
Andy:

Несмотря на обновление в 2016 году, модуль сигнала SignalCrossEMA.mqh не открывает сделки в тестере на текущей версии 2085.

Я добавил:

(для обнаружения в мастере и устранения ошибки "CExpertBase::SetPriceSeries: changing of timeseries is forbidden"), больше ничего не менял.

Не совсем понятно, как он дает сигналы на открытие и закрытие, вроде бы должны быть Шорт и Лонг Condition вместо CheckOpenShort и др.

Что еще нужно изменить или где найти рабочий модуль?

 
Vladimir Karputov:

Модуль сигнала в статье действительно написан по предыдущему стандарту. Необходимо переписывать - за основу взять стандартный модуль (из поставки) [data folder]\MQL5\Include\Expert\Signal\SignalMA.mqh.

Добавлено: посмотрите мои модули сигналов с двумя iMA SignalMAAboveBelow

Владимир!

Где там у Вас пересечение двух МА?

 
Andy:

Владимир!

Где там у Вас пересечение двух МА?

Пересечения нет, но есть две iMA - поэтому подправить под себя можно легко.
К тому же мои модули проверены: они выдают сигналы и советник торгует.
Если есть вопрос по этим модулям - пожалуйста используйте обсуждение каждого модуля, а не в этом топике.
 
Vladimir Karputov:
Пересечения нет, но есть две iMA - поэтому подправить под себя можно легко.
К тому же мои модули проверены: они выдают сигналы и советник торгует.
Если есть вопрос по этим модулям - пожалуйста используйте обсуждение каждого модуля, а не в этом топике.

А в каком из модулей две МА и для чего?

PS: потратил много времени на объяснение того, что мне и так известно и не узнал ничего по своему вопросу...  Почему разработчики не правят уже опубликованную статью?
Причина обращения: