Возможно ли изменить комментарий позиции

 

Есть отложенный ордер, который становится позицией. При определенных условиях мне необходимо пометить некоторые позиции(хеджинговый счет).

Возникает вопрос: можно ли изменить комментарий к каждой позиции(у меня не получается)?

Что вообще посоветуете. Если запоминать тикеты, то нужно создавать массив размер, которого не будет известен, так как количество таких позиций заранее не известно, что мне не нравится.

Код на MQL5.

 
Коментарий такой, какой он у последного ордера изменивший/создавший позицию. Изменить только коментарий, без сделки, нельзя.
 
forexman77:

Есть отложенный ордер, который становится позицией. При определенных условиях мне необходимо пометить некоторые позиции(хеджинговый счет).

Возникает вопрос: можно ли изменить комментарий к каждой позиции(у меня не получается)?

Что вообще посоветуете. Если запоминать тикеты, то нужно создавать массив размер, которого не будет известен, так как количество таких позиций заранее не известно, что мне не нравится.

Код на MQL5.

Коммент изменить нелья, можно использовать HashMap для хранения, он безразмерный

 
Alexey Volchanskiy:

Коммент изменить нелья, можно использовать HashMap для хранения, он безразмерный

А эту HashMap где и как хранить?

 
forexman77:

Есть отложенный ордер, который становится позицией. При определенных условиях мне необходимо пометить некоторые позиции(хеджинговый счет).

Возникает вопрос: можно ли изменить комментарий к каждой позиции(у меня не получается)?

Что вообще посоветуете. Если запоминать тикеты, то нужно создавать массив размер, которого не будет известен, так как количество таких позиций заранее не известно, что мне не нравится.

Код на MQL5.

Эта задача уже давно решается глобальными переменными терминала.

 
Ivan Ivanov:
Коментарий такой, какой он у последного ордера изменивший/создавший позицию. Изменить только коментарий, без сделки, нельзя.
Alexey Volchanskiy:

Коммент изменить нельзя, можно использовать HashMap для хранения, он безразмерный

Dmitry Fedoseev:

Эта задача уже давно решается глобальными переменными терминала.

Спасибо! 

В моем решении оказалось проще, нужно было вывести позицию в безубыток. Ставлю стоп-лосс на ноль и проверяю в цикле ордеров, если попадается со стопом в ноль, то нужный ордер найден.

Но, не совсем понятно, почему нет возможности изменения комментария ордеров и позиций, если это не связано с какими-то трудностями?

 
forexman77:

...

Но, не совсем понятно, почему нет возможности изменения комментария ордеров и позиций, если это не связано с какими-то трудностями?

Про это разработчики терминала давным давно отвечали, если бы было можно менять комментарий и магик, это бы невероятно повысило нагрузку на торговый сервер, и непредсказуемо.

 
Dmitry Fedoseev:

Про это разработчики терминала давным давно отвечали, если бы было можно менять комментарий и магик, это бы невероятно повысило нагрузку на торговый сервер, и непредсказуемо.

Да и ненужно, ведь в комментарий ДЦ пишет свои данные, а юзверь будет их затирать, что ли? Вот менять магтк иногда было бы полезно, много раз в своей торговле жалел, что нет такой возможности. Но тоже из разряда хотелок, некритично.

Причина обращения: