Функция перебора - страница 3

 
Dmitry Fedoseev:

А не приходилось видеть, что бы тикеты шли не по возрастанию?

неа, ни разу... 

Georgiy Merts:

Верно заметили выше - нигде не прописано, что тикеты обязательно будут идти по возрастанию. Дмитрий правильно предложил вариант. Мне он не нравится исключительно из-за слабой расширяемости. А если модифицировать код не предполагается - он вполне себе хорош.

а как они могут идти не по времени?

 
Taras Slobodyanik:

неа, ни разу... 

а как они могут идти не по времени?

А я видел. Наверно когда отложенные ордера отменяются, тикеты снова идут в дело. Правда это был давно на МТ4. Но никто никаких гарантий не давал.

 
Dmitry Fedoseev:

Тут зависит от того, с какой стороны подойти к делу. Если с правильной, то всех этих заморочек нет. Даже вот эта сортировка по времени - редчайшая задача.

Не знаю, не знаю... Я использую такую сортировку - чаще всего. Нужно же определять, какой ордер был первым, какой вторым и дальше... Еще один востребованный у меня тип сортировки - по времени закрытия, особенно, если берутся исторические ордера. Наконец, на третьем месте по частоте - использую сортировку по профиту.

 

так топикастер жеж сказал "три последние и три первые" - про время нет ни слова

вывод - хочет по тикетам)

 
Georgiy Merts:

Не знаю, не знаю... Я использую такую сортировку - чаще всего. Нужно же определять, какой ордер был первым, какой вторым и дальше... Еще один востребованный у меня тип сортировки - по времени закрытия, особенно, если берутся исторические ордера. Наконец, на третьем месте по частоте - использую сортировку по профиту.

История-то - это да. Но у меня для этого еще сто лет назад написаны функции, поэтому даже никаких структур. Два массива: тикеты и время, новый ордер добавляется в массив, так что бы массив был упорядочен по времени. 

 

хорошее решение, но не для Маркет - задействовать SQL (например SQLite - он простой и шустрый..)

SELECT ticket FROM orders WHERE magic=13 ORDER BY openTime LIMIT(3)

выборки из таблиц по самым неожиданным в начале разработки критериям - это всё-же дело специализированных на этом средств.

Да и с отчётами/анализом дел всё становится проще и технологичнее.

Искренне жаль что намерения добавить SQLite в оф.библиотеки MQL остались в туне..:-(

Причина обращения: