Индикаторы: Индикатор - Каналы - страница 6

 
Hagalar:
Благодарю Николай!

1) Хотел еще спросить, формирование каналов происходит на основание каких циклов и формулы где можно почитать? Фибоначчи ?
Если можно ссылку, статью.

2) Моя текущая ТС построена на спектральном анализе циклов, уровней фибо, мюррей и т.д., а образование каналов хорошо совпадает с синхронным движением циклов разных периодов! Также хорошо прослеживается цикличность в канале, канал = циклу.
Отсюда вопрос, на сколько важно формирование каналов таких периодов H2 H3 H6 H8 H12 H16 D1 H32 в mql5? и насколько возрастает точность индикатора при торговле ?
Так при текущем индикаторе я в основном пользуюсь H1 H4 D1 и они включают большую часть перечисленных ранее.

Благодарю!

Увы, пока об этом написано только в моей голове. В основе распознавания каналов лежит использование полинома первой степени. Я не использовал какие-то известные методы. Чисто моя разработка. Можете назвать этот метод - методом Семко. :))  Полином 1-й степени - единственная заумная вещь, остальное на уровне математики 8 класса. 
Для подробного объяснения требуется большая статья. К сожалению, в планах у меня нет написания таковой. 

Код открытый, поэтому пытливые умы смогут разобраться в логике алгоритма. Но я, наверное, сам не смог бы :))

 
Nikolai Semko:

Увы, пока об этом написано только в моей голове. В основе распознавания каналов лежит использование полинома первой степени. Я не использовал какие-то известные методы. Чисто моя разработка. Можете назвать этот метод - методом Семко. :))  Полином 1-й степени - единственная заумная вещь, остальное на уровне математики 8 класса. 
Для подробного объяснения требуется большая статья. К сожалению, в планах у меня нет написания таковой. 

Код открытый, поэтому пытливые умы смогут разобраться в логике алгоритма. Но я, наверное, сам не смог бы :))

а по второму вопросу ?

 
Nikolai Semko:

Увы, пока об этом написано только в моей голове. В основе распознавания каналов лежит использование полинома первой степени. Я не использовал какие-то известные методы. Чисто моя разработка. Можете назвать этот метод - методом Семко. :))  Полином 1-й степени - единственная заумная вещь, остальное на уровне математики 8 класса. 
Для подробного объяснения требуется большая статья. К сожалению, в планах у меня нет написания таковой. 

Код открытый, поэтому пытливые умы смогут разобраться в логике алгоритма. Но я, наверное, сам не смог бы :))

ну это перегиб...

инет завален полиномом 1-ой степени
 
Renat Akhtyamov:

ну это перегиб...

инет завален полиномом 1-ой степени

Вы наверное по диагонали прочитали мое сообщение. Я говорил, что в моем методе распознания каналов используется полином 1-й степени, что является самым сложным для понимания из того, что я использую в своем методе. Остальное, что я использую - это  уровень математики 8 класса. 

 
Nikolai Semko:

Вы наверное по диагонали прочитали мое сообщение. Я говорил, что в моем методе распознания каналов используется полином 1-й степени, что является самым сложным для понимания из того, что я использую в своем методе. Остальное, что я использую - это  уровень математики 8 класса. 

я про метод Семко

"В основе распознавания каналов лежит использование полинома первой степени."

"Можете назвать этот метод - методом Семко. :)) "

Полином любой степени давно уже используется как в эконометрике, так и в экселе

 
Renat Akhtyamov:

я про метод Семко

"В основе распознавания каналов лежит использование полинома первой степени."

"Можете назвать этот метод - методом Семко. :)) "

Полином любой степени есть как в эконометрике, так и в экселе

еще раз внимательно прочитайте о чем я говорил. Понятное дело - я не претендую на то, что уже сформулированно сотни лет назад.  Речь о методе распознания образов.

Вы, наверное, путается задачу построения линейного канала регрессии (полинома 1-й степени) на заданном участкре данных с задачей нахождения ( распознания) каналов на всей истории наблюдения с нахождением начала каналов, ширины каналов и момента выхода из канала.

 
Hagalar:

а по второму вопросу ?

Делать акцент на конкретном временном масштабе, как ровно и на определенном периоде наблюдения - это распространённая ошибка. Необходимо смотреть одновременно на всю имеющуюся историю. А дискретно фиксированный масштаб – это лишь условность. Представьте себе наблюдателя, который плавно поднимается над землей в стратосферу на воздушном шаре, наполненного гелием.  Мелкие детали ландшафта поверхности земли постепенно исчезают, зато обзор постепенно увеличивается. Никакой дискретности же нет. Тоже самое и с графиком цены. Я бы вообще использовал только тики как @fxsaber, но если бы не существовало проблем с объемом памяти и производительностью процессора.

ЗЫ И в данном моем индикаторе каналы формируются одинаково вне зависимости от выбора таймфрейма. Можете в этом убедиться если раздокументируете 5 строк в коде функции BildCanals . Будет выводится информация о количестве и характеристиках каналов в виде многострочного комментария.

 
Николай хотел спросить давно, а почему данный индикатор не строит на паре BTCUSD вообще, хотя исторических данных больше по сравнению с XRPUSD ???
 
Hagal:
Николай хотел спросить давно, а почему данный индикатор не строит на паре BTCUSD вообще, хотя исторических данных больше по сравнению с XRPUSD ???

Странно. Попробовал.  У меня строит.

Могут быть глюки, пока история не подгрузилась по всем ТФ. У мяня в этом индикаторе несовершенная загрузка данных. Но, как правило, помогает попереключение тайфреймов во время работы индикатора. Поробуйте - пощелкайте. 
С этим древним кодом ничего больше не планирую делать, т.к. давно уже перешел на MQL5. 

 

Я про H4 например это биток 


Вот Лайткоин у битка истории больше а каналов меньше как понимать ?

Причина обращения: