Индикаторы: SizeBar1.0

 

SizeBar1.0:

Размер бара.

Author: Vasiliy Smirnov

 
А как его применять ?
 
вешаешь на 2 разных графика и сравниваешь
 

А не проще ли использовать встроенный индикатор ATR?

 
для опционов хорош
 
а как по ATR сравнивать? тогда надо еще и ATR анализировать, а тут все просто торговал например акциями Сбербанка, а тут решил Газпромом поторговать, кинул индикатор посмотрел, что разница где-то в 1,5 раза и выставил риски соответственно, другой плюс, то что видно размер свечей к друг дружке, я написал мне надо было для быстрого анализа графиков
 
Meat:

А не проще ли использовать встроенный индикатор ATR?


ATR кроме усреднённого размера баров учитывает ещё и гэпы между ними. Если нужно отслеживать изменение цены то без этого нельзя. Но если интересует только бар, без гэпов, то ATR не пригоден.
 
Ugar:
Meat:

А не проще ли использовать встроенный индикатор ATR?


ATR кроме усреднённого размера баров учитывает ещё и гэпы между ними. Если нужно отслеживать изменение цены то без этого нельзя. Но если интересует только бар, без гэпов, то ATR не пригоден.
Да я не правильно выразился, здесь как раз задействована разность между барами с самим баром, т.е. получается гэпы тоже учитываются, конечно размер бара было бы отображать не совсем корректно.
 

Отличная идея, к сожалению не владею знаниями языка но на мой взгляд сам индюк еще сыроват. А можно его переделать под такие параметры: например я указываю кол-во баров для анализа а индюк отображает информацию в пунктах о самом высоком баре и самом низком (тела свечей) и информацию о самом высоком баре и самом низком (учитывая тени свечей).

Таким образом мы можем хотябы приблизительно определить уровень стоп-лоса.

Спасибо.

Причина обращения: