Создание робота для криптобирж

 

Добрый день!

Со знакомым хотим зайти на криптобиржи с роботом, он прям уверен. что там золото под ногами лежит. Я настроен скептически)

Он хочет работать на биржах:
Bittrex
Bitfinex
Kraken
Bitstamp
Exmo

Я видел тут на фрилансе вроде как делают роботов под эти биржи. А как это происходит? Как я понял, устанавливается какой-то специальный клиент, там какая-то консоль и вроде как это всё начинает работать?)

Как я понимаю - один и тот же робот нужно под каждую биржу писать по-своему, или я не прав? В программировании не шарю от слова совсем.

 
Зайдите на Велтрейд может и все срастется и робота писать не нужно будет ..там МТ4 , счет крипто . Спред нормальный.
 
SM-Trader:

Добрый день!

Со знакомым хотим зайти на криптобиржи с роботом, он прям уверен. что там золото под ногами лежит. Я настроен скептически)

Он хочет работать на биржах:
Bittrex
Bitfinex
Kraken
Bitstamp
Exmo

Я видел тут на фрилансе вроде как делают роботов под эти биржи. А как это происходит? Как я понял, устанавливается какой-то специальный клиент, там какая-то консоль и вроде как это всё начинает работать?)

Как я понимаю - один и тот же робот нужно под каждую биржу писать по-своему, или я не прав? В программировании не шарю от слова совсем.

Основное и главное - Криптобиржы и привычный тут Форекс - разные вещи. Первое это обменник и работа портфелями, второе маржинальная торговля.
 
SM-Trader:

Добрый день!

Как я понимаю - один и тот же робот нужно под каждую биржу писать по-своему, или я не прав? В программировании не шарю от слова совсем.

у каждой биржи свой API со своими возможностями и ограничениями, т.е. для каждой биржи нужно модифицировать бота

тестировать ботов вообще не понятно как собираетесь, тиковую историю биржи не сохраняют, а стОит на стороне она недешево

ликвидности/объемов на некоторых монетах вообще немного, если суммы депо будут большие - может не хватать объемов

написание/разработка таких ботов будет в разы дороже, чем под Метатрон, видел бюджеты в районе 2K usd + модификация под каждую биржу

межбиржевой арбитраж слабо работает, маржиналка/шорты есть только на нескольких площадках

 

Местные умельцы пишут баксов за 100, (а местные заказчики хотят за 30)

главное что бы было что писать.

Тиковую историю можно накапливать самим, стакан тоже можно накапливать.

Никто никого не заставляет лезть в неликвид.


Да у каждой свой Api, модифицировать надо

Строку, строки запроса

и орбаботку файла ответа.

"межбиржевой арбитраж слабо работает, маржиналка/шорты есть только на нескольких площадках"-

шортов и маржиналок все больше и больше, а вот депо в баксах не везде - вот где засада.

 
Oleg Mamchenko:
Зайдите на Велтрейд может и все срастется и робота писать не нужно будет ..там МТ4 , счет крипто . Спред нормальный.

Спасибо, даже не знал про такое! Обязательно попробую!)


Maxim Kuznetsov:
Основное и главное - Криптобиржы и привычный тут Форекс - разные вещи. Первое это обменник и работа портфелями, второе маржинальная торговля.

Да это всё понятно

Igor Yeremenko:

у каждой биржи свой API ...


Denis Vasyutin:

Местные умельцы пишут баксов за 100, (а местные заказчики хотят за 30)


Во! Вот это уже хорошие комментарии! Вот эти нюансы мне и нужны!


Ну за 100-200 долларов, это ещё можно осилить. Но за 2000 пока за гранью моих пределов) 


Большое спасибо всем отписавшимся, посмотрю, что за Велтрейд такой, будем думать. 

 
Denis Vasyutin:

Тиковую историю можно накапливать самим, стакан тоже можно накапливать.

Да всего то делов, отслеживать каждый тик (ленту сделок) и спред (стакан), синхронизировать их между собой по времени и хранить гигабайты данных.

При этом что бы биржа не забанила за частые запросы по API, Вебсокеты тоже не сильно спасают.

У Вас есть готовое решение (или может где то видели/встречали готовое) для сохранения тиковой истории всех инструментов для топовых криптобирж? Мне как раз такое нужно.

 

При наличии рабочего энтузиазма, знания MQL5 и основ веб-программирования, а также учетной записи на той или иной бирже - есть вот такой вариант ccxt библиотеки. Конечно, это не для тех, кто хочет получить нечто готовое без программирования и опыта.

PS. Есть чуть больше конкретики в английском блоге.

 
Stanislav Korotky:

При наличии рабочего энтузиазма, знания MQL5 и основ веб-программирования, а также учетной записи на той или иной бирже - есть вот такой вариант ccxt библиотеки. Конечно, это не для тех, кто хочет получить нечто готовое без программирования и опыта.

PS. Есть чуть больше конкретики в английском блоге.

Этот вариант тоже не решает задачи доступа к данным в реальном времени и обхода блокировок IP при частых запросах.

Получить доступ ко всем топовым криптобиржам можно намного проще способом, без извращениями с MT5 с прикрученными к нему костылями

 
Igor Yeremenko:

Этот вариант тоже не решает задачи доступа к данным в реальном времени и обхода блокировок IP при частых запросах.

Получить доступ ко всем топовым криптобиржам можно намного проще способом, без извращениями с MT5 с прикрученными к нему костылями

Первое предложение верно вообще для любого способа работы с биржей. К библиотеке не имеет отношения.

Второе предложение пока вызывает возражения. 1) предложенная библиотека как раз не костыль, а прямой порт известной библиотеки на MQL5. 2) хотелось бы услышать вариант "намного проще", чтобы убедиться, что он не является костылем.

 
2) хотелось бы услышать вариант "намного проще", чтобы убедиться, что он не является костылем.

Доступ к нескольким десяткам криптобирж через единый API

https://coinigy.docs.apiary.io

Причина обращения: