Индикаторы: New_MA - страница 2

 

Автору: Вы сами читали описание своего индикатора? "На рисунке красной линией представлена МА с периодом 10 и NewMA с периодом 10. Как видно newMA более динамично отображает динамику". У вас представлен один и тот же вид МА в обеих линиях, просто одна со смещением. Причем тут динамика, когда нарисованы две условно параллельные линии (а для смещения иначе и быть не могло), сделали хотя бы сравнение с простой МА!? Это раз. Во вторых позиционировать LWMA как newMA, ну пусть даже и разобрались с названием в чём смысл? Или я не понимаю или одно из двух, для разбора кода слишком мало комментариев, кроме того код индикатора для всех типов МА присутствует в открытом виде при установке МТ и лежит ещё с несколькими исходниками в папке вида "...MetaTrader\experts\indicators\" в зависимости от того куда установлен терминал.

Для Roll: Что же касается смещения вверх вниз и т.п. Во первых для этого существует вкладка "уровни" в параметрах многих индикаторов: картинка слева параметры уровней МА, картинка справа результат установки уровней +100 и -100, зачем изобретать велосипед и ставить сторонний индикатор дважды, когда можно использовать встроенный с тем же успехом и всего один:

Кроме того для средних (МА) существует ещё отклонение в процентах от заданной МА, в данном случае это осцилятор "Envelopes", который также присутствует в стандартной поставке. И если уж вам так хочется что-то изобрести, не тратьте время своё и чужое (на скачивание и разбор вашей новой МА), поищите сперва поисковиком...

PS Здесь итак слишком много дублирующихся и "ненужных" индикаторов, и не мне решать, быть им тут или нет, но иной раз это огорчает, когда в результате скачивания чего-то нового получаешь стандартный индикатор, да ещё и со смещением...

PPS Если каждый начнёт выкладывать свои первые индикаторы, во что это всё превратиться? Или тут база "научись сам программировать на MQL" в примерах"?

 

На рисунке красной линией представлена МА с периодом 10 и NewMA с периодом 10

Да, на рисунке представлена главная линия (синяя) из NewMA и для сравнения установлен МА с тем же периодом (красная линия).

На рисунке не очень хорошо просматривается разница. Нужно установить на своем терминале, чтобы увидеть.

NewMA не есть готовый продукт для использования. Код NewMA может быть интересен программистам, особенно, начинающим.


Уважаемые программисты! Перестаньте программировать. Все программы уже написаны. Вы изобретаете велосипед!

 

Вот формула расчета lwma



LWMA = SUM (CLOSE (i) * i, N) / SUM (i, N)



Это наша формула


for(k=0;k<pr;k++) {

switch(md) // Выбор метода вычисления md
{ case 'c': pc=Close[i+k];
break;
case 'o' : pc=Open[i+k];
break;
case 'l' : pc=Low[i+k];
break;
case 'h' : pc=High[i+k];
break;
}
//--------------
mamod1+=((pr-k)*pc); // Реализация формулы
ks+=(pr-k);}

mamod1/=ks;



математически выглядит так:


MA(n) =(nP0+(n-1)P1+(n-2)P2+(n-3)P3+...+(n-(n-3))P(n-2)+(n-(n-1))Pn(n-1))/(n+(n-1)+(n-2)....(n-(n-2))+(n-(n-1)))

n - период

P - цена


Возможно, это одно и тоже?

 
Вы или чего-то не понимаете или одно из двух, я вам что ненаглядно на рисунке показал идеальное совпадение "вашего" индикатора и LWMA? Математика, насколько я вижу, - это не ваш "конёк". В конце концов, зачем мне кому-то что-то доказывать? Я показал что вы изобрели велосипед, который, на мой взгляд никому не нужен, вы начали "тыкать себя в грудь и кричать", "Я Колумб, а вот Америка"... Для себя я уже всё понял. На этом смысла в дальнейшей дискуссии не вижу. Кому нужно в своих индикаторах иметь "восемь" аналогичных МА пусть качают. А кто хоть как-то ценит своё время, пусть почитает комментарии и сделает выводы.
 
TheLiteShadow:
Вы или чего-то не понимаете или одно из двух, я вам что ненаглядно на рисунке показал идеальное совпадение "вашего" индикатора и LWMA? Математика, насколько я вижу, - это не ваш "конёк". В конце концов, зачем мне кому-то что-то доказывать? Я показал что вы изобрели велосипед, который, на мой взгляд никому не нужен, вы начали "тыкать себя в грудь и кричать", "Я Колумб, а вот Америка"... Для себя я уже всё понял. На этом смысла в дальнейшей дискуссии не вижу. Кому нужно в своих индикаторах иметь "восемь" аналогичных МА пусть качают. А кто хоть как-то ценит своё время, пусть почитает комментарии и сделает выводы.

Это все пустые слова. Нет никакого математического ни логического подтверждения.
 

Да я изобрел велосипед. Но никто, кроме меня, не представил здесь формулы расчета lwma. Все оперировали только графиками.


TheLiteShadow

"Я Колумб, а вот Америка"...

Про Америку никто не говорил - в моих постах ничего подобного нет.


Привожу пример расчета lwma:


Linear Weighted Moving Average (LWMA) (Линейно-взвешенное скользящее среднее)

Класс: Трендовый

Описание:

Это скользящее среднее индикатора является наименее популярным из трех и используется для решения проблемы равного взвешивания. В линейно- взвешенное скользящее среднее рассчитывается путем сложения всех цен закрытия за определенный период времени и умножения их на положение точки данных, а затем деления полученной суммы на число периодов. Например, в 5-дневный линейно- взвешенное среднее, сегодняшняя цена закрытия умножить на пять, вчера на четыре, и так до тех пор, пока первый день в период диапазон достигается. Эти цифры затем суммируется и делится на сумму множители.

Формула:

LWMA = SUM (CLOSE (i) * i, N) / SUM (i, N)

где:

SUM – сумма;

CLOSE(i) – текущая цена закрытия;

SUM (i, N) – сумма весовых коэффициентов;

N – период сглаживания.

Пример:

WMA c параметром 5


Описание lwma взято из:

http://rcbmtc.wordpress.com/2011/06/07/linear-weighted-moving-average-lwma



Эту формулу вывел я из представленного выше описания:


Lwma(5)=(P0*5+P1*4+P2*3+P3*2+P4)/(5+4+3+2+1)


Да, тоже само вычисляется в mymql_new_ma.

Если честно, то я не изучал методы вычисления всех версий МА. Мне лично приятно, что я с Евгением разработали формулу, которая уже используется в lwma.

Я не виноват, что Колумб открыл Америку раньше меня.

Ладно. В любом случае спасибо всем участникам этой ветки. Главное, что мы докопались до истины. А что касается скачиваний, то внимательные пользователи либо сами найдут аналогию либо потрудятся почитать комментарии к коду или зададут вопрос авторам...

 
jaguar19740724:

Да я изобрел велосипед...

А я когда-то изобрел Стохастик и знаю человека, который изобрел Моментум. Мой был уродом, а у него вышел суперкомпактный красивый код.
Причина обращения: