А что если создать такой бизнес-сервис, типа ПАММ-счетов... - страница 2

 
Andrey Azatskiy:
Есть Привелигированные акции (да и вообще огромная куча типов акций) в случае с привелигированными - акционер не имеет доли в бизнесе, но имеет долю в прибыли фирмы ) Но в целом идея забавная (не вчитывался правда) развить можно думаю
знаю про привилегированные.
но не знаю, существуют ли фирмы, у которых есть ТОЛЬКО привилегированные акции.
обычно у фирмы и обычные акции и привилегированные.

В России
Номинальная стоимость привилегированных акций не должна превышать 25 % от уставного капитала акционерного общества[1].
 

Проблемы надуманные не от мира сего. Заказываете баланс фирмы и смотрите туда, делаете предложение собственникам, дальше варианты. Сегодня кафешка/павильон стоит, ночь прошла и нет кафешки. Кафешка/ресторан/сауна-случник это бизнес арендодателя помещения/площади. Для того чтобы выпустить акцию/облигацию вы потратите столько денег и времени, что на эти затраты в странах 3-го мира можно будет десять лет прожить. Вы иностранный гражданин, для открытия кафешки в индии надо будет взять местного аборигена в совладельцы, захотите делать бизнес у саудитов, также возьмете местного в совладельцы - всем на ваши логические-арифметические проблемы, отчетности, паи/акции/облигации начхать, никаких вопросов нет, кроме как плати прибыль, не платишь прибыль - идешь нафиг с этого рынка. 

Причина обращения: