Задался вопросом, а почему собственно Алготрейдинг? - страница 2

 

Лично думаю так, пока у ДЦ есть пресловутый спред, считаю его Кухней.

Так как нормальный брокер зарабатывает на комиссии от сделки и ему не надо изначально давать трейдеру фейковую цену по инструменту.

Конечно же нормальный брокер исполняет требование локального регулятора, тем самым давая гарантии трейдеру, понятно это все требует дополнительных издержек со стороны трейдера. Из-за этого пока 100% доверия к ДЦ нету, но и капитала :) для СМЕ тоже не наблюдается.
 
Farkhat Guzairov:

Лично думаю так, пока у ДЦ есть пресловутый спред, считать его не Кухней сложно.

Так как нормальный брокер зарабатывает на комиссии от сделки и ему не надо изначально давать трейдеру фейковую цену по инструменту.

Спред это нормальное явление (разница между спросом и предложением). И расширение спреда при отсутствии ликвидности, это тоже нормально. Если сделки выводятся на межбанк, то вы сами можете влиять на размер спреда. Достаточно поместить лимитную заявку внутри спреда, он должен сузиться (если успеете это заметить так как все происходить довольно быстро).  Так что это не есть показатель "кухонности".  

...

ДЦ  просто агрегирует котировки полученные из разных источников, так как форекс децентрализован (поставщиков ликвидности). Трейдеру ДЦ транслирует уже, как они считают, лучшие котировки. Чем меньше спред у поставщика, тем меньше спред у ДЦ. Например поставщик дает ДЦ котировку со спредом 2 пункта. ДЦ транслирует трейдеру котировку со спредом 3 пункта. Разница идет ДЦ в карман. 

Причина обращения: