Советники: Захват рынка_v9_08

 

Захват рынка_v9_08:

интрадей

Author: alex

 
Так как мы как бы соседи... хочу спросить - эта штука сама не работает?
 
26994:
Так как мы как бы соседи... хочу спросить - эта штука сама не работает?
Я не ваш сосед, но хочу сказать, что эта штука сама работает... Только вот вопрос - а надо ли...
 

Поработал...
Могу сразу сказать, что мне все не понравилось с реплики "Берутся уровни Исторического Максимума и Минимума и запоминаются"...
Но я как человек дотошный, стал разбираться.

1. "Конец блока удаления всех объектов не при отладке"
То есть сначала объекты создаются, а потом удаляются, если не при отладке? А нельзя их вообще не создавать не при отладке?

2. Исторический минимум (максимум) нашелся в журнале, а не графике, несмотря на обилие функций комментирования
Минимум: 0,8
Максимум: 1,6
И это при текущей цене евро-доллара 1,3

3. Теперь самое интересное
Нашел две строчки
WriteWSB=true;
WriteWSS=false;
Они наверное и раньше встречались, не знаю, написано как-то сумбурно... ну это субъективно...
Получается не запрещаем покупку, запрещаем продажу? И тут же условие продолжается и там мы видим обратную картину:
WriteWSB=false;
WriteWSS=true;
Вывод: никакой дельты не нашлось, но уже на подходе к дельте условия открытия перечеркивают друг друга. Ну или если откроется, то в обе стороны.
Исторический минимум, скорее чем исторический максимум...

4. Покрутил настройки, но так и не открыл сцуко ни одной сделки

1 балл, дорабатывайте

 
eugene-last:

Поработал...
Могу сразу сказать, что мне все не понравилось с реплики "Берутся уровни Исторического Максимума и Минимума и запоминаются"...
Но я как человек дотошный, стал разбираться.

1. "Конец блока удаления всех объектов не при отладке"
То есть сначала объекты создаются, а потом удаляются, если не при отладке? А нельзя их вообще не создавать не при отладке?

2. Исторический минимум (максимум) нашелся в журнале, а не графике, несмотря на обилие функций комментирования
Минимум: 0,8
Максимум: 1,6
И это при текущей цене евро-доллара 1,3

3. Теперь самое интересное
Нашел две строчки
WriteWSB=true;
WriteWSS=false;
Они наверное и раньше встречались, не знаю, написано как-то сумбурно... ну это субъективно...
Получается не запрещаем покупку, запрещаем продажу? И тут же условие продолжается и там мы видим обратную картину:
WriteWSB=false;
WriteWSS=true;
Вывод: никакой дельты не нашлось, но уже на подходе к дельте условия открытия перечеркивают друг друга. Ну или если откроется, то в обе стороны.
Исторический минимум, скорее чем исторический максимум...

4. Покрутил настройки, но так и не открыл сцуко ни одной сделки

1 балл, дорабатывайте

Уважаемый, учитесь читать чужой код.
"1. "Конец блока удаления всех объектов не при отладке"

То есть сначала объекты создаются, а потом удаляются, если не при отладке? А нельзя их вообще не создавать не при отладке?"


Сначала идёт блок удаления "своих" объектов:

// -------- Блок удаления всех объектов, построенных советником на графике --------
   string Name_Del[1]; 
   int Quant_Del=0;                    
   int Quant_Objects=ObjectsTotal();   
   int LenPref=StringLen(Prefix);
   ArrayResize(Name_Del,Quant_Objects);
   for(int k=0; k<Quant_Objects; k++) {
         string Obj_Name=ObjectName(k);   
         string Head=StringSubstr(Obj_Name,0,LenPref);
         if (Head==Prefix) {                              
               Quant_Del+=1;        
               Name_Del[Quant_Del-1]=Obj_Name;
            }
     }
   for(int i=0; i<Quant_Del; i++)    
      ObjectDelete(Name_Del[i]); 
// ----- Конец блока удаления всех объектов, построенных советником на графике -----

Все объекты, построенные советником во время его работы, удаляются при завершении его работы и снятии его с графика.

а уже потом - удаление комментариев:

if (!IsTesting()) Comment("");    // Удаление комментариев (не при отладке)

Если не тест, то удаляются комментарии.


"2. Исторический минимум (максимум) нашелся в журнале, а не графике, несмотря на обилие функций комментирования
Минимум: 0,8
Максимум: 1,6
И это при текущей цене евро-доллара 1,3"

На это ответить не могу - задавайте вопросы автору стратегии. Для чего нужно было делать именно так - он вам, в принципе, вправе и не отвечать... :)


"3. Теперь самое интересное
Нашел две строчки
WriteWSB=true;
WriteWSS=false;
Они наверное и раньше встречались, не знаю, написано как-то сумбурно... ну это субъективно...
Получается не запрещаем покупку, запрещаем продажу? И тут же условие продолжается и там мы видим обратную картину:
WriteWSB=false;
WriteWSS=true;
Вывод: никакой дельты не нашлось, но уже на подходе к дельте условия открытия перечеркивают друг друга. Ну или если откроется, то в обе стороны.
Исторический минимум, скорее чем исторический максимум..."

Ответ прост, пишу по русски:

Если флаг WriteWSB не установлен, то написать в журнале такие-то надписи и после установить сей флаг (чтобы на каждом тике не повторять уже сделанную запись в журнале). При этом снять противоположный, чтобы можно было писать о противоположном событии.

WriteWSB == Write Wait Signal Buy == Запись в журнал об ожидании сигнала для выставления ордера на покупку (true - запись уже есть в журнале, false - записи ещё нет).

Противоположный флаг:

WriteWSS == Write Wait Signal Sell == Запись в журнал об ожидании сигнала для выставления ордера на продажу (true - запись уже есть в журнале, false - записи ещё нет).


"4. Покрутил настройки, но так и не открыл сцуко ни одной сделки

Отвечу - открывает, работает и сливает. Однако автор стратегии как-то зарабатывает на нём и на партнёрке (ссылку удалил).


1 балл, дорабатывайте"

На это я вам посоветую включать логику при чтении чужих кодов... :)

Удачи... :)


 

artmedia70:

Уважаемый, учитесь читать чужой код.

Реклама ДЦ, не ведитесь
 
eugene-last:

artmedia70:

Уважаемый, учитесь читать чужой код.

Реклама ДЦ, не ведитесь

О чём вы? Кто тут рекламирует ДЦ? Я вам просто ответил о ваших заблуждениях в трактовке флагов в коде советника и о столь категоричных ваших заявлениях.

На всякий случай удалил ссылку партнёрской программы из прошлого своего сообщения.

 
Чет он не работает. А в тестере выдает кучу ошибок типа: TestGenerator: unmatched data error (volume limit 41 at 2012.01.06 04:30 exceeded). Пробовал подкачивать историю, не помогает. На другом ДЦ тоже ничего не вышло. Кто пользуется, подскажите плз как его оживить.....
 
Скачано 652 раз и у всех работает???
 
ReVerS:
Чет он не работает. А в тестере выдает кучу ошибок типа: TestGenerator: unmatched data error (volume limit 41 at 2012.01.06 04:30 exceeded). Пробовал подкачивать историю, не помогает. На другом ДЦ тоже ничего не вышло. Кто пользуется, подскажите плз как его оживить.....

В настройках терминала МТ4 откройте вкладку Графики и увеличьте (Максимум баров в истории)

и (Максимум баров в окне). И закачайте котировки торгового инструмента в терминал для теста.

 
artmedia70:



"4. Покрутил настройки, но так и не открыл сцуко ни одной сделки

Отвечу - открывает, работает и сливает. Однако автор стратегии как-то зарабатывает на нём и на партнёрке (ссылку удалил).


1 балл, дорабатывайте"

На это я вам посоветую включать логику при чтении чужих кодов... :)

Удачи... :)


Я не зарабатываю на этом советнике (это была экспериментальная модель ТС). И я уже придумал более совершенную ТС и позже сделаю заказ на

советник. Не одну партнерку я не удалял - их вообще по-моему не было.

Причина обращения: