Реклама продуктов, внутри продуктов?

 
Интересно узнать, разрешается ли это. Скажем, продавец распостроняет бесплатный продукт, но внутри закладывает рекламу своих платных продуктов.
 

Теоретически, может возникнуть ситуация, когда продавцы продуктов смогут вставлять качественную рекламу в свои продукты, которая к прочему, будет обновлятся с помощью WebRequest().

Поэтому, вопрос достаточно актуальный.

 
Есть правила сервиса "маркет". В частности, там запрещены ссылки на сторонние ресурсы.  https://www.mql5.com/ru/market/rules
Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
  • www.mql5.com
Раздел "Маркет" на сайте mql5.com предназначен для безопасной покупки и продажи программ на языке MQL5/MQL4, называемых в дальнейшем Продуктами. Сервис "Маркет" доступен только зарегистрированному пользователю сайта mql5.com, принявшему условия Соглашения об использовании сервиса "Маркет"  и достигшего 18 летнего возраста. Продавать Продукты...
 
Vitalii Ananev:
Есть правила сервиса "маркет". В частности, там запрещены ссылки на сторонние ресурсы.  https://www.mql5.com/ru/market/rules

Спасибо за ответ. Но я имею ввиду, если реклама ссылается на этот же ресурс? На маркет. 

 
Реter Konow:

Спасибо за ответ. А если реклама имеет ссылается на этот же ресурс? На маркет. 

Об этом в правилах нет. Я думаю, что это допустимо. У многих продавцов, в том числе и у меня, в описании демо (бесплатных) продуктов есть ссылки на платные.

Рекламу встроенную непосредственно в продукт я не видел.

...

Кроме того обратите внимание на раздел 2.16 правил. Излишне навязчивая реклама может расценена как спам. 

 
Vitalii Ananev:

Об этом в правилах нет. Я думаю, что это допустимо. У многих продавцов, в том числе и у меня, в описании демо (бесплатных) продуктов есть ссылки на платные.

Рекламу встроенную непосредственно в продукт я не видел.

Бегло прочел правила Маркета (вновь), и не нашел четкого разъяснения этого вопроса. Там сказано о ссылках на стороннии ресурсы. Это запрещено. Но реклама собственных продуктов внутри Маркета, которая при этом соблюдает теже требования что и к описанию продукта... Об этом ничего не нашел.

 
Vitalii Ananev:


Кроме того обратите внимание на раздел 2.16 правил. Излишне навязчивая реклама может расценена как спам. 

Да, прочел. Спам запрещен. Но, реклама собственных продуктов внутри своего продукта, которая замкнута ТОЛЬКО на Маркете, и не является навязчивой (скажем только внутри одного окна утилиты, которое пользователь может не открывать), может быть расценена как спам?

 
Реter Konow:

Бегло прочел правила Маркета (вновь), и не нашел четкого разъяснения этого вопроса. Там сказано о ссылках на стороннии ресурсы. Это запрещено. Но реклама собственных продуктов внутри Маркета, которая при этом соблюдает теже требования что и к описанию продукта... Об этом ничего не нашел.

Рекламу внутри продукта можно подвести под пункт 2.16 правил. Типа мешает торговле ....  пропустил сигнал и т.п. В любом случае надо с этим вопросом обратится к администрации что бы не было потом каких либо проблем.

 
Vitalii Ananev:

Рекламу внутри продукта можно подвести под пункт 2.16 правил. Типа мешает торговле ....  пропустил сигнал и т.п. 

а) Утилита необязательно должна торговать.

б) Реклама может быть "пассивной". То есть, если пользователь захотел, - открыл рекламное окно и посмотрел. Не захотел, - не открыл.

 
Реter Konow:

а) Утилита необязательно должна торговать.

б) Реклама может быть "пассивной". То есть, если пользователь захотел, - открыл рекламное окно и посмотрел. Не захотел, - не открыл.

Мне понятна ваша идея. В целом да, такая реклама не мешает, но я не представитель администрации, у них может быть другое мнение на этот счет.

 
Может это и не актуальный сейчас вопрос. Просто было любопытно.
Причина обращения: