Скрипты: LimitNet+Stop^atom

 

LimitNet+Stop^atom:

Доработанная версия скрипта LimitNet+Stop (сетка limit-ордеров). Полный автомат.

Author: Артур

 

Поясните назначение этих строк

case 3:   Alert("Error неправильные параметры ",Symbol());return
case 129: Alert("Error Неправильная цена ",Symbol());return;

Без обид, просто увидел несколько своих старых функций с недочетами, которые Вы перевели сюда.

Желаю удачи в программировании!

А вообще, ссылки на форумы по сеткам есть в моем аккаунте.

 
cmillion:

Поясните назначение этих строк

case 3:   Alert("Error неправильные параметры ",Symbol());return
case 129: Alert("Error Неправильная цена ",Symbol());return;

Без обид, просто увидел несколько своих старых функций с недочетами, которые Вы перевели сюда.

Да, базой этой части моего скрипта послужили работы двух других программистов: Вас, cmillion и Drknn, за что я Вам признателен.

В новой версии (Net^atom.mq4) описание ошибок написано с учётом информации, содержащейся в кодах обоих выше указанных авторов. Откровенно говоря, единственные различия у Вас двоих - это:

1) наличие у Drknn функции "break" вместо Вашей "return", и 2) у Вас ещё есть Symbol().

С первым всё понятно - там у Drknn фунция "return" стоит в конце описания всех ошибок и возвращает значение текущей (ошибки).

Со вторым - что плохого в том, что в алерте будет стоять символ пары, на которой произошла ошибка?

Расшифровка ошибок соответствует той, что обозначена в учебнике.

Можно, конечно, дописать функции для преодоления ошибок. Но по мне перезапустить скрипт не проблема. Тем более, что бывают ситуации, когда что-то нужно сделать "здесь и сейчас": но что произойдёт, если скрипт начнёт постоянно и неуспешно исправлять возникшую ситуацию? - текущее мгновение может просто улететь.

В целом основная идея скрипта - не поиск ошибок, а рассчёт ТР сетки limit-ордеров с учётом текущей рыночной ситуации и она (идея) нисколько не страдает, от указанных "недочётов", если они вообще есть. В скриптах других авторов подобной возможности я пока не встречал и изначально писал программку для своих потребностей.

Ещё раз благодарю за код Вашего скрипта и за то, что такой опытный программист обратил внимание на мою работу :).

 
Думаю,не стоит мистеру cmillion обижаться,ведь все мы идём к одной цели,или среди вас кроются барыги?
 
Здесь обновлённая версия: https://www.mql5.com/ru/code/10448
Причина обращения: