Индикаторы: Bubbles&Drops

 

Bubbles&Drops:

Индикатор, показывающий возможное ближайшее направление движения цены.

Author: Макс

 
Если есть необходимость в перерисовке по каждому тику, замените
for (int j=0;j<historyDeep;j++) {
на
for (int j=0;j<=historyDeep;j++) {
 
Не знаю на что способен индюк но сама идея очень интересная, заслуживает похвалы . Мне интересно знать на сколько погружение в историю объективно выставлять .
 
погружение в историю не очень актуально, т.к. колебания затухают.... все зависит от функции, которую Вы вставите в индикатор. Я давно хотел посмотреть что же будет, если рынок остановится, именно это и показывает индикатор, насколько я понимаю. Он интересен во флете, когда работает "стадо". Перекупленность и перепроданность - показывается. Но использовать его для торговли я бы не стал, хотя сам использую с подтверждением от RSI. Я немного модифицировал его, добавив другие валютные пары (он стал еще более забавным), но там какие-то проблемы с гэпом и пока не разберусь, новую версию выложить не смогу.
 
Индикатор этот - шаг в правильную сторону.Но только один шаг.f ( x ) = a / x * sin ( x * a ) - притянуто за уши и неадекватно описывает затухание.Советую посмотреть теорию автоматического управления (раздел временных характеристик переходных процессов).
 
sergeyas:
Индикатор этот - шаг в правильную сторону.Но только один шаг.f ( x ) = a / x * sin ( x * a ) - притянуто за уши и неадекватно описывает затухание.Советую посмотреть теорию автоматического управления (раздел временных характеристик переходных процессов).

я согласен с Вами, безоговорочно! Однако в тот момент мне пришла в голову именно эта "заУшиПритянутаяФормула". Никто не мешает вставить более корректную формулу адекватно описывающую затухания. Я готов вставить любую формулу, которая будет корректна в данном контексте. Только мне ее нужно иметь перед глазами )))

Если быть точным, на мой взгляд и не только, по уму, рынок следует рассматривать как неоднородную среду в которой распространяются волны. Тут прямая дорога к Тесле. У него это блестяще описывается, вот только я уже все позабыл, т.к. наука для меня закончилась лет 20-ть назад. Если аккуратно реализовать эту идею - получится очень забавный результат. Но не более, опираться на него, увы, не следует.

Причина обращения: