Советники: e-PSI@PROC - страница 2

 
AndreyZak:
Спасибо завтра потестю, а сейчас спать.

Интересная смысловая конструкция... Если речь идёт про демку (я связываю с предыдущим постом), то в режиме работы с рейтингом (RatingON = true - т.е. сначала будут открываться только виртуальные сделки) за "завтра" ничего не произойдёт... :)))
Ещё! - на демку - с какими настройками??? - по умолчанию?! (встречал я таких любителей повозмущаться, что у них результат неадекватный). Я, как "писака" настроек по умолчанию, могу раскрыть секрет "как они возникают" - "что первое в голову пришло, максимум... второе"... :)))
 
TarasBY:
Интересная смысловая конструкция... Если речь идёт про демку (я связываю с предыдущим постом), то в режиме работы с рейтингом (RatingON = true - т.е. сначала будут открываться только виртуальные сделки) за "завтра" ничего не произойдёт... :)))
Ещё! - на демку - с какими настройками??? - по умолчанию?! (встречал я таких любителей повозмущаться, что у них результат неадекватный). Я, как "писака" настроек по умолчанию, могу раскрыть секрет "как они возникают" - "что первое в голову пришло, максимум... второе"... :)))
Настройки менял на более менее адекватные, но тоже от фанарь. Хотел посмотреть принцип работы сова. Вчера писал в лог эти две ошибки, но 2 ордера все равно открыл по 8 стартегии. Далее беда, он не хотел за ними следить, постамил стоплосс на 4000 пипок (5 знаков) ТП не ставился вообще (может я чего накрутил), в итоге пришлось другим совом закрывать(+103$).
 
AndreyZak:
TarasBY:
Интересная смысловая конструкция... Если речь идёт про демку (я связываю с предыдущим постом), то в режиме работы с рейтингом (RatingON = true - т.е. сначала будут открываться только виртуальные сделки) за "завтра" ничего не произойдёт... :)))
Ещё! - на демку - с какими настройками??? - по умолчанию?! (встречал я таких любителей повозмущаться, что у них результат неадекватный). Я, как "писака" настроек по умолчанию, могу раскрыть секрет "как они возникают" - "что первое в голову пришло, максимум... второе"... :)))
Настройки менял на более менее адекватные, но тоже от фанарь. Хотел посмотреть принцип работы сова. Вчера писал в лог эти две ошибки, но 2 ордера все равно открыл по 8 стартегии. Далее беда, он не хотел за ними следить, постамил стоплосс на 4000 пипок (5 знаков) ТП не ставился вообще (может я чего накрутил), в итоге пришлось другим совом закрывать(+103$).
Что означает - "не хотел следить"???

Разберитесь с принципами формирования стопов. ПЕРВОЕ: давайте общаться по всем знакомым из школьной физики правилам (не обязательно знать эту самую физику, но про принцип: "Все переменные должны быть в одной системе координат" - я думаю слышал, если конечно, не болел, каждый): ВСЕ переменные (увязанные с пипсами) в советнике задаются с учётом 4-ре знака!!! А советник сам (автоматически) пересчитает нужную разрядность. ВТОРОЕ: стопы и трейлинг по МА-шке сильно отличается от классического варианта и зависит от периода этой самой МА-шки. Сначала поставьте классические настройки: T1.Var.STOP = 0 (по умолчанию стоит T1.Var.STOP = 1) и T1.Var.TS = 0 хотя бы в половине стратегий, чтобы видеть различия (если, конечно, стоит такая задача - разобраться)...

P.S. А, вообще, честно говоря, Ваши действия всё равно не имеют никакого смысла, потому, что... - нет этот вопрос не ко мне... :( - от фонаря поставить какие-то настройки и ждать, когда фонарь запоёт и станцует... :)))
А "принцип работы" проще и быстрее посмотреть в тестере... :)

 

TarasBY:
Ещё! - на демку - с какими настройками??? - по умолчанию?! (встречал я таких любителей повозмущаться, что у них результат неадекватный). Я, как "писака" настроек по умолчанию, могу раскрыть секрет "как они возникают" - "что первое в голову пришло, максимум... второе"... :))

Вообще про фонарь или что первое в голову пришло первый Вы начали говорить. Я имел ввиду адекватные настоики для периода Н1 основаные на настойках для других стартегий. И ещё, когда выкладываю советника, в нем имеет смысл устанавливить хоть мало-мальские рабочие параметры,чтобы люди для которых Вы это выкладываете могли запустить его в тестере(демо) и сразу понять стоит вообще обращать внимание на данную разработку или нет. А не ковыряться и вникать где что подставить(более 2-х десятков параметров) чтобы заработоло, важно первое впечатление.Удачи!
 
AndreyZak:

Вообще про фонарь или что первое в голову пришло первый Вы начали говорить. Я имел ввиду адекватные настоики для периода Н1 основаные на настойках для других стартегий. И ещё, когда выкладываю советника, в нем имеет смысл устанавливить хоть мало-мальские рабочие параметры,чтобы люди для которых Вы это выкладываете могли запустить его в тестере(демо) и сразу понять стоит вообще обращать внимание на данную разработку или нет. А не ковыряться и вникать где что подставить(более 2-х десятков параметров) чтобы заработоло, важно первое впечатление.Удачи!

У меня жизненная философия немножко другая - "кто ищет, тот ВСЕГДА!!!"... и не "яблочко на блюдечке с золотой каёмочкой", а "через труд"!
В современном мире на вес золота - ИДЕЯ! А потом уже "из дедушки можно сделать бабушку" - всё "упирается" только в квалификацию доктора... :)))
И Вам того же!

 
AndreyZak:
ТП не ставился вообще (может я чего накрутил), ...
Есть такая заморочка - исправился (перезалил весь комплект).
 

Вопрос не думая :)

А если вместо нескольких советников установить несколько копий одного советника с разными настройками? Работать по тому, который дает лучшие результаты!

 
ikatsko:

Вопрос не думая :)

А если вместо нескольких советников установить несколько копий одного советника с разными настройками? Работать по тому, который дает лучшие результаты!

Я, если "не думаю", то всё равно "думаю"!..
... и всегда "ЗА свободу ВЫБОРА!!!"

 

Что обозначает данная ошибка при компиляции:

2;75;E:\Alpari МТ4\experts\include\b-PSI@ICManager.mqh;124:18;'DAY' - variable not defined
2;75;E:\Alpari МТ4\experts\include\b-PSI@ICManager.mqh;156:37;'MAX_TC' - variable not defined
2;75;E:\Alpari МТ4\experts\include\b-PSI@ICManager.mqh;157:62;'gia_TC.Magic' - variable not defined
2;75;E:\Alpari МТ4\experts\include\b-PSI@ICManager.mqh;157:99;'MAX_TC' - variable not defined
2;75;E:\Alpari МТ4\experts\include\b-PSI@ICManager.mqh;216:28;'DAY' - variable not defined
2;75;E:\Alpari МТ4\experts\include\b-PSI@ICManager.mqh;495:41;'gi_dig' - variable not defined
2;75;E:\Alpari МТ4\experts\include\b-PSI@ICManager.mqh;506:5;'gi_Digits' - variable not defined
2;75;E:\Alpari МТ4\experts\include\b-PSI@ICManager.mqh;530:80;'gi_Digits' - variable not defined
2;75;E:\Alpari МТ4\experts\include\b-PSI@ICManager.mqh;533:81;'gi_Digits' - variable not defined
2;75;E:\Alpari МТ4\experts\include\b-PSI@ICManager.mqh;564:76;'gi_Digits' - variable not defined
2;75;E:\Alpari МТ4\experts\include\b-PSI@ICManager.mqh;566:76;'gi_Digits' - variable not defined
2;75;E:\Alpari МТ4\experts\include\b-PSI@ICManager.mqh;748:38;'MinRating' - variable not defined
2;75;E:\Alpari МТ4\experts\include\b-PSI@ICManager.mqh;753:96;'gia_TC.PeriodRating' - variable not defined
2;75;E:\Alpari МТ4\experts\include\b-PSI@ICManager.mqh;773:39;'MinRating' - variable not defined
2;75;E:\Alpari МТ4\experts\include\b-PSI@ICManager.mqh;1140:126;'gi_dig' - variable not defined
2;75;E:\Alpari МТ4\experts\include\b-PSI@ICManager.mqh;1140:163;'gi_dig' - variable not defined

 
Turok2000:

Что обозначает данная ошибка при компиляции:

2;75;E:\Alpari МТ4\experts\include\b-PSI@ICManager.mqh;124:18;'DAY' - variable not defined
2;75;E:\Alpari МТ4\experts\include\b-PSI@ICManager.mqh;156:37;'MAX_TC' - variable not defined
...........................................

Это означает, что упомянутая библиотека не находит нужных переменных. В последней версии такая библиотека не используется.

#include      <VirtualTrendForPROC.mqh>   // библиотека виртуальных сделок
#include      <RealTrendForPROC.mqh>      // библиотека торговых опреаций
#include      <b-PSI@ICManagerForPROC.mqh>       // библиотека управления инвест-капиталом
Перезакачайте весь набор файлов.
Причина обращения: