Скрипты: ZH_All_Quotings 4.1 - страница 2

 
Zhunko:
TarasBY:
Странно, но предложенный Вами "предыдущий" вариант скрипта вообще отказался запускаться. Я предполагаю, что для него нужна "предыдущая" (вариант) библиотека. Глянул - нет (библиотеки те же)... :(
Обратил внимание, что скрипт (последний его вариант) подгружает те символы и таймфреймы, которые подгружены в оперативную память (это можно посмотреть в "Архиве котировок" - они подцвечены).
Про выделенное не понял. Что же он должен подкачивать? Конечно, только то, что доступно в МТ4. Подгружается история автоматически при обращении к графику инструмента.

Вы говорите про идеальные правила (алгоритм работы терминала), а я про то, что имеем. Вы не обращали внимание, что когда запускаете скрипт на "голом" терминале (котировки вообще пока отстутствуют), то не все пары грузятся??? А если в "Архиве котировок выбрать инструмент, дважды по нему щёлкнуть, в раскрывшемся списке выбрать нужный таймфрейм - по нему дважды щёлкнуть, то загрузится по умолчанию до 2048 баров и тогда скрипт без проблем с этим таймреймом на этом инструменте нормально отработает. А иначе, можете на "голом" терминале нескончаемо долго запускать свой скрипт - он что-то каждый раз будет подкачивать.

Это просто мои наблюдения при работе с Вашим скриптом (опыт человека на трёх разных виндах у нескольких разных брокеров).

 
TarasBY:

Вы говорите про идеальные правила (алгоритм работы терминала), а я про то, что имеем. Вы не обращали внимание, что когда запускаете скрипт на "голом" терминале (котировки вообще пока отстутствуют), то не все пары грузятся??? А если в "Архиве котировок выбрать инструмент, дважды по нему щёлкнуть, в раскрывшемся списке выбрать нужный таймфрейм - по нему дважды щёлкнуть, то загрузится по умолчанию до 2048 баров и тогда скрипт без проблем с этим таймреймом на этом инструменте нормально отработает. А иначе, можете на "голом" терминале нескончаемо долго запускать свой скрипт - он что-то каждый раз будет подкачивать.

Это просто мои наблюдения при работе с Вашим скриптом (опыт человека на трёх разных виндах у нескольких разных брокеров).

У меня работает на любом терминале. Накапливаю историю по 15 счётам разных ДЦ. Нигде нет проблем.

Есть такие ДЦ с силным запаздыванием прихода истории от запроса. Я в курсе. Избегайте таких ДЦ.

Этот скрипт для меня не является основным. Это просто пример использования библиотеки ServicesMT4.dll.

Сам использую для подкачки скрипт ZG_All_Quotings 3.0 . У него более удобный интерфейс. В нём есть регулировка паузы ожидания прихода истории. Настройте паузу, как Вам надо под свой ДЦ. Будет работать.

 

Может кому сгодится.
Скрипт - выгрузка по всем инструментам баров D1, W1, MN1 в файлы csv. Загрузка истории по контролю ошибки истории - "if( _LastError == ERR_HISTORY_WILL_UPDATED)".

Основы тестирования в MetaTrader 5
Основы тестирования в MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Идея автоматической торговли привлекательна тем, что торговый робот может без устали работать 24 часа в сутки и семь дней в неделю. Робот не знает усталости, сомнений и страха,  ему не ведомы психологические проблемы. Достаточно четко формализовать торговые правила и реализовать их в виде алгоритмов, и робот готов неустанно трудиться. Но прежде...
Причина обращения: