Подгрузка истории в MT5

 
Доброе утро. У меня идет торговля на множестве валютных пар (около 20). Периодически VPS начинает ругаться о недостатке свободного места на диске. Обнаруживается, что терминал загружает историю баров (\bases\*БРОКЕР*\history\*ВалютнаяПара*\*.hcc) аж с 2007 года. Мне так много не надо. Выставил глубину баров в окне до 1000 - не помогает. Лишние файлы удаляю (оставляю только за последние 2 года) - но они подкачиваются через некоторое время. Подскажите, где это настроить, и что ограничить? 
 
Никто подсказать не может?
 
Alexander Bereznyak:
там где ограничение количества баров в окне, есть ограничение глубины истории

В МТ5 нет, к сожалению. Поэтому тут только от разработчиков ждать комментариев.

 
Uladzimir Kirychenka:
Доброе утро. У меня идет торговля на множестве валютных пар (около 20). Периодически VPS начинает ругаться о недостатке свободного места на диске. Обнаруживается, что терминал загружает историю баров (\bases\*БРОКЕР*\history\*ВалютнаяПара*\*.hcc) аж с 2007 года. Мне так много не надо. Выставил глубину баров в окне до 1000 - не помогает. Лишние файлы удаляю (оставляю только за последние 2 года) - но они подкачиваются через некоторое время. Подскажите, где это настроить, и что ограничить? 

этот недостаток еще с МТ4.
хочешь загрузить историю за месяц - а оно тебе 10 000 000 баров грузит. и сиди жди 5 минут.

 
Жаль (((((
 
danminin:

этот недостаток еще с МТ4.

В МТ4 вроде нет такого. Там чтобы подгрузить старую историю, нужно прокрутить график влево.  Поэтому лишнего ничего не качается
 

Тут идет речь про советники - график мы не трогаем и он свернут вообще (для уменьшения воздействия данного фактора переключился на M5 и увеличил график).

Так вот по MT4 проблемы нету, и места он меньше занимает. А вот MT5 прожорливая.

Просто на VPS места маловато ((((((.

 
Uladzimir Kirychenka:

Тут идет речь про советники - график мы не трогаем и он свернут вообще (для уменьшения воздействия данного фактора переключился на M5 и увеличил график).

Так вот по MT4 проблемы нету, и места он меньше занимает. А вот MT5 прожорливая.

Просто на VPS места маловато ((((((.

Как то замечал в заявках " Переделать советника под  МТ 4    "  ...случайность или намечающаяся тенденция ......?
 
Решение, которое сразу приходит в голову:  это создавать в папке с историей символов пустые файлы (2016.hcc, 2015.hcc и т.д.) и держать их хэндлы открытыми, не давая записать в них ничего.  Либо в правах доступа выставить запрет на модификацию.  Правда пока не знаю, как отнесётся к этому MT5.
Причина обращения: