Как узнать, где находится торговый сервер брокера? - страница 2

 

Я хз как они это делают, но научились. Тоже говорили что сша - по факту оказался Новосибирск.. чтолол?! бкс форекс

получается, что у них маршруты идут петлями и фактический сервер мб и  сша, но сигнал в него идет через Новосиб, например. И там уже чем лучше канал подберется тем может казаться что ближе к серверу..

а в США в нектороых штатах интернета вообще фактически нет

 
Maxim Dmitrievsky:

Я хз как они это делают, но научились. Тоже говорили что сша - по факту оказался Новосибирск.. чтолол?! бкс форекс

получается, что у них маршруты идут петлями и фактический сервер мб и  сша, но сигнал в него идет через Новосиб, например. И там уже чем лучше канал подберется тем может казаться что ближе к серверу..

а в США в нектороых штатах интернета вообще фактически нет

Новосиб? Ахах.
Не, город на самом деле лучший в мире, ибо там стоят дата-серваки)

Я тоже так подумал, что они маскируют свои дата-центры, но я проверил во многих странах и на разных впс - результат стабильный: т.е. эпицентр где-то либо в европе, либо в африке (что уже смешно). Просто если удаляться от этой локации влево (северная и южная америка) или вправо (сингапур, мумбай, гонконг, москва, финляндия) то пинг начинает возрастать. В эпицентре 150, за пределами - до 400. 

Осталось проверить юг Италии, и, если увеличится, то дата-центры находятся в Германии, а для себя сделаю неутешительный вывод: брокер специально завысил пинг для борьбы с высокочастотной торговлей и производной от неё: скальпингом и новостной.

И это будет выглядеть странным на фоне того, что их торговый сервер в Лондоне, на который можно подключиться, открыв новый счёт, имеет пинг 12.
 
Всё, проверил.

В Сан-Паулу 400, в Сингапуре, Гонконге и Токио - 350, в Сиэтле 250, в Москве 190, в Финляднии 180, в Палермо, Италия - 170, в Лондоне 160, в Нидерландах 155, в Германии 145. 

Кольцо сжато со всех сторон, на впс в каждой точке мире запускал Метатрейдер, эпицентр - Германия. 

145 - это минимальный пинг о сервака, который стоит через стенку. 

Ну и окончательно добила служба техподдержки брокера: 
"Здравствуйте, до данного торгового сервера минимальный пинг составляет около 145"

Можно сделать точные выводы: 

1. Клиентов, подключённых на USA2 не перекидывают на другие серваки, они все подключены к Германии. Просто в этих дата-центрах умышленно завышены пинги.

2. Как я и предполагал, красные специально завысили пинг, чтобы избавиться от высокочастотной торговли и её производных: пипсовки, арбитража и торговли на новостях. 
Мде. Ну, ладно, придётся заново наторговывать историю на сервере UK, ибо для подписчиков мои 150 + их 150, это уже 300, + исполнение 200, прям полсекунды выходит. Для входа по быстрому скачку цен немного не то.Обида, грусть.
Причина обращения: