MQL4 потоки (thread/fork), это возможно?

 

Всем доброго!

Вопрос тем, кто программирует на MQL, возможно ли в MQL создавать поток(и) или запускать процесс(скрипт) из эксперта, кто в теме дайте ссылку на материал?!?!??!.

 
Вариант типа, подгружать индикатор для расчетов не предлагать, так как это не работает(проверенно на 100%). Это работало бы, если только при обращение к буферу обмена индикатора iCustom не зависал, а возвращал текущее значение из буфера.
 
Farkhat Guzairov:
Вариант типа, подгружать индикатор для расчетов не предлагать, так как это не работает(проверенно на 100%). Это работало бы, если только при обращение к буферу обмена индикатора iCustom не зависал, а возвращал текущее значение из буфера.

Уж не знаю, что вы там делаете, что зависает. Даже сложные индикаторы через iCustom работают без проблем.

Иногда бывают непонятки с буферами, но зависаний не наблюдалось.

 
Farkhat Guzairov:

Всем доброго!

Вопрос тем, кто программирует на MQL, возможно ли в MQL создавать поток(и) или запускать процесс(скрипт) из эксперта, кто в теме дайте ссылку на материал?!?!??!.

Сделайте dll на С++ или С# и запускайте хоть традиционные потоки, хоть задачи в стиле .net

 
Alexey Volchanskiy:

Сделайте dll на С++ или С# и запускайте хоть традиционные потоки, хоть задачи в стиле .net

Ренат на днях делал на С#. Тема была. 64х версия у него так и не пошла.

 
Yuriy Asaulenko:

Ренат на днях делал на С#. Тема была. 64х версия у него так и не пошла.

Я тут редко появляюсь, не видел. Так он писал, что поддержка C# DLL будет в новой версии, у меня на счете MetaQuotes Demo все еще 1181 от 9 июля. Все правильно?

 
Alexey Volchanskiy:

Я тут редко появляюсь, не видел. Так он писал, что поддержка C# DLL будет в новой версии, у меня на счете MetaQuotes Demo все еще 1181 от 9 июля. Все правильно?

Другой Ренат.) Писал длл на с# с unmanaged export.
А про с# в МТ слышал, но пока вроде тихо.
 
Yuriy Asaulenko:
Другой Ренат.) Писал длл на с# с unmanaged export.
А про с# в МТ слышал, но пока вроде тихо.

А-а, другой )) А вот из этой статьи кто-то пробовал dll на С# для x64? У меня все руки не доходят повозиться https://www.mql5.com/ru/articles/2895

Интеграция эксперта на MQL и базы данных (SQL Server, .NET и C#)
Интеграция эксперта на MQL и базы данных (SQL Server, .NET и C#)
  • www.mql5.com
Теперь перейдём к функциям. Для функций, которые будут экспортироваться для использования в MQL5, есть ограничения. Функции, как уже говорилось, должны быть статическими. Нельзя использовать шаблонные классы коллекций (пространство имён System.Collections.Generic). Компилироваться с ними всё будет хорошо, но на этапе исполнения могут...
 
Alexey Volchanskiy:

А-а, другой )) А вот из этой статьи кто-то пробовал dll на С# для x64? У меня все руки не доходят повозиться https://www.mql5.com/ru/articles/2895

Не знаю. См в теме, вроде пробовал.
Я только с unmanaged export делал, пару лет назад. Получилось, но что-то не устроило,уже не помню. В общем, подался на смесь с++ с net в одном флаконе.
 
Yuriy Asaulenko:

Уж не знаю, что вы там делаете, что зависает. Даже сложные индикаторы через iCustom работают без проблем.

Иногда бывают непонятки с буферами, но зависаний не наблюдалось.

Юрий, в индикатор вынес математику цикл в цикле, в результате работы функции бот молчит до 1 минуты, на форуме нашел тему, где ввиду отсутствия возможности создавать потоки одним из решений предлагалось использовать индикатор. Так вот обращение к индикатору в тот момент когда запускает функция анализа, через iCustom эксперт так же подвисает как и до того момента пока эта функция была в теле эксперта. Я предполагал, что в момент когда индикатор находиться в ступоре iCustom будет просто возвращает данные из предыдущего расчета, либо пустые данные, но к сожалению он просто подвисает пока функция не закончит свои вычисления. 

Эксперт и индикатор написаны на MQL4.

 
Alexey Volchanskiy:

А-а, другой )) А вот из этой статьи кто-то пробовал dll на С# для x64? У меня все руки не доходят повозиться https://www.mql5.com/ru/articles/2895

Что то не увидел в этой статье описание работы с потоком, работа с СУБД у меня не вызывает никаких проблем, уже лет 5 как. 

У меня просто математика, расчет матрицы векторов на базе статистики , которая обновляется.
Причина обращения: