Советники: Графики без воскресных баров

 

Графики без воскресных баров:

Эксперт удаляет (или приклеивает к понедельнику) воскресные бары.

Author: Andrey Khatimlianskii

 

А зечем это ?

 
LorDen:

А зечем это ?

'Всем, кто хотел видеть графики без пропущенных баров - сюда =)'

solandr 29.10.2006 22:48
komposter, у меня есть задачка, решение которой думаю будет интересно не только мне.
У брокера InterbankFX есть воскресные бары (пара часов торговли в конце воскресенья). Я использую для анализа период D1 (строю каналы регрессии). И эти пара часов вялой торговли в 10-20 пипсов на дневках выглядят как говорится "ни к селу, ни к городу", давая лишь ненужное искажение технической картинки в 20% (1 воскресный бар / 5 полноценных баров в рабочие дни). Очень хотелось бы иметь эксперт, который бы просто эти ненужные воскресные бары удалял на чартах D1.
 
помогите изменить скрипт, чтобы не "ругался" при работе с инструментами, в названии которых последнее значение - цифра
 
koreezz:
помогите изменить скрипт, чтобы не "ругался" при работе с инструментами, в названии которых последнее значение - цифра

Добавлена возможность работать с символами, в имени которых присутствуют цифры.

 
LorDen:

А зечем это ?


Из-за этого 6-го бара появляется фрактал раньше времени. И в автономе это не так важно. А вот в реале, когда работает советник на пробой фрактала - это супер важно. Что делать?

 
komposter:
koreezz:
помогите изменить скрипт, чтобы не "ругался" при работе с инструментами, в названии которых последнее значение - цифра

Добавлена возможность работать с символами, в имени которых присутствуют цифры.

спасибо!

Причина обращения: