Индикаторы: ZIGZAG по фракталам, без перерисовки значений

 

ZIGZAG по фракталам, без перерисовки значений:

Линии зигзага строятся по фракталам, но не по стандартным, а по определенным вами.

Author: Vladimir Khlystov

 

а если бары слева и справа от экстремума задавать разными переменными ?

и еще - задавать минимальное кол-во баров с которой начинается отрисовка линии

 
Geronimo:

а если бары слева и справа от экстремума задавать разными переменными ?

и еще - задавать минимальное кол-во баров с которой начинается отрисовка линии


справа и слева можно разделить, а про минимальное кол-во не понял, можно подробнее?
 

Как-то странно индикатор рисует зиг заги (обведено кружками). По идее после нахождения пика в одну сторону он должен бы искать пик противоположный. Или я чего-то не понимаю?


 
и еще
интересно, наверное, было бы реализовать зиг заг по фракталам вот по такой логике:
пик определяется не среди эннго количества баров слева и справа, а среди минимально возможных фракталов.
То есть, например, если есть три фрактала вверх, то берем самый высокий из них. Аналогично ищем нижний пик.
 
Shuba:

Как-то странно индикатор рисует зиг заги (обведено кружками). По идее после нахождения пика в одну сторону он должен бы искать пик противоположный. Или я чего-то не понимаю?



  В том то и суть, что зигзаг соединяет ближайшие фракталы, а фракталы индикатор ищет по заданному алгоритму. Если искать только противоположный, то он будет изменять последнее значение, как это делает оригинальный ZigZag.

Вообще нужно подумать над Вашим предложением строить по "среди минимально возможных фракталов", должно получиться что то интересное. Будет свободное время, займусь.

 
cmillion:
 ...  

Вообще нужно подумать над Вашим предложением строить по "среди минимально возможных фракталов", должно получиться что то интересное. Будет свободное время, займусь.

  Вообще идея эта не нова - нечто подобное есть у В.Ганна и Ларри Вильямса.

Однако все разработки, которые попадались в сети несовершенны, так что было бы очень интересно увидеть Ваш вариант...

 
Valeriy.:
cmillion:
 ...  

Вообще нужно подумать над Вашим предложением строить по "среди минимально возможных фракталов", должно получиться что то интересное. Будет свободное время, займусь.

  Вообще идея эта не нова - нечто подобное есть у В.Ганна и Ларри Вильямса.

Однако все разработки, которые попадались в сети несовершенны, так что было бы очень интересно увидеть Ваш вариант...

 

запустил я этот индюк в тестере параллельно с советником (режим визуализации - ясен пень) - косячит индюк - сначала ещё что-то пытался нарисовать на новых барах, а потом скромно замолчал, как партизан на допросе. На статичном графике нормально. Это я об обновленной версии - предыдущую даже не качал - там на скринах багов навалом.

 
PPC:

запустил я этот индюк в тестере параллельно с советником (режим визуализации - ясен пень) - косячит индюк - сначала ещё что-то пытался нарисовать на новых барах, а потом скромно замолчал, как партизан на допросе. На статичном графике нормально. Это я об обновленной версии - предыдущую даже не качал - там на скринах багов навалом.

в строчке

if (limit<MathMin(upBar,dnBar)) limit=MathMin(dnBar,upBar);
замените MathMin на MathMax, чтобы получилось
if (limit<MathMax(upBar,dnBar)) limit=MathMax(dnBar,upBar);

так работать будет и в тестере.

А про какие Вы баги в начальной версии? Соединение двух нижних фракталов? Так это по плану, Вы читайте сообщения, а не только картинки смотрите.

 
cmillion:

А про какие Вы баги в начальной версии? Соединение двух нижних фракталов? Так это по плану, Вы читайте сообщения, а не только картинки смотрите.

Ну, раз по плану, значит не дочитал.
Причина обращения: