ЛЧИ

 

Будете участвовать?

Очень интересно, почему да почему нет. Какие подводные камни?

Никогда не участвовал, примеряюсь )


О конкурсе :: Лучший частный инвестор 2017 года
  • investor.rts.ru
Конкурс "Лучший частный инвестор 2018" будет проходить . Конкурс "Лучший частный инвестор 2018" проводится Московской биржей. Основной целью Конкурса является демонстрация возможностей, которые доступны частным инвесторам при торговле инструментами фондового, срочного и валютного рынков, и доходностей, которые можно получать при грамотной...
 
Sergey Chalyshev:

Будете участвовать?

Очень интересно, почему да почему нет. Какие подводные камни?

Никогда не участвовал, примеряюсь )

Слышал, там вход до 250 т.р. подняли?

 
Alexey Kozitsyn:

Слышал, там вход до 250 т.р. подняли?

На сколько понял, всего лишь 100т.р.

Раньше было 50.

 
Говорят, там побеждают скальперы, в основном.
 
Sergey Savinkin:
Говорят, там побеждают скальперы, в основном.

Кто говорит? Дайте ссылки, не стесняйтесь )

Я читал наоборот, скальперы перевелись еще в прошлом году, после того как ммвб повысили комиссии. Если найду где читал, добавлю.

Добавлено: Здесь

 
Sergey Chalyshev:

Кто говорит? Дайте ссылки, не стесняйтесь )

Я читал наоборот, скальперы перевелись еще в прошлом году, после того как ммвб повысили комиссии. Если найду где читал, добавлю.

Ну, у меня информация с курсов Черемушкина. Старая. Но это и логично. Если люди делают 6000% за 3 месяца на фьючерсах, то как, кроме скальпинга?

 
Sergey Savinkin:

Ну, у меня информация с курсов Черемушкина. Старая. Но это и логично. Если люди делают 6000% за 3 месяца на фьючерсах, то как, кроме скальпинга?

Там же много номинаций(призов), можно выбрать для себя любое напрвление.

Мне например, нравится эта:

Основные номинации

Претендентами в данной номинации считаются участники, за счет которых во время проведения Конкурса было подано более 5000 (пяти тысяч) Активных заявок за 5 торговых дней. Результат таких участников не учитывается при определении победителей Конкурса, как в основной номинации, так и по различным рынкам.

Победителю в данной номинации присуждается денежный приз в размере 250 000 (384 615 с НДФЛ) рублей.

На МТ5 намолотить 5000 транзакций за сессию - как раз плюнуть

О конкурсе :: Лучший частный инвестор 2017 года
  • investor.rts.ru
Конкурс "Лучший частный инвестор 2018" будет проходить . Конкурс "Лучший частный инвестор 2018" проводится Московской биржей. Основной целью Конкурса является демонстрация возможностей, которые доступны частным инвесторам при торговле инструментами фондового, срочного и валютного рынков, и доходностей, которые можно получать при грамотной...
 
Sergey Chalyshev:

Победителю в данной номинации присуждается денежный приз в размере 250 000 (384 615 с НДФЛ) рублей.

А почему ставка НДФЛ 35% ?

 
Sergey Savinkin:

А почему ставка НДФЛ 35% ?

Законы России такие.

Какая разница на ставки НДФЛ? Учредители конкурса сами посчитают и заплатят за вас налоги. Сумму приза пишут уже за вычетом налогов, т.е. на руки.

 
Sergey Chalyshev:

Законы России такие.

Какая разница на ставки НДФЛ? Учредители конкурса сами посчитают и заплатят за вас налоги. Сумму приза пишут уже за вычетом налогов, т.е. на руки.

Такая ставка только в тотализаторах. Если трейдинг конкретно для этого чемпионата приравняли к азартным играм, тогда да, но вообще-то 13%. 

 
Sergey Chalyshev:

Там же много номинаций(призов), можно выбрать для себя любое напрвление.

Мне например, нравится эта:

На МТ5 намолотить 5000 транзакций за сессию - как раз плюнуть

При таких темпах вы комиссию больше заплатите, чем заработаете. Я как-то смотрел отчёты того же А. Беритца. Он совершил нескоко тысяч сделок, а заработал все лишь по 2-3 рубля на каждой из них, т.к. за вычетом комиссий больше и не получалось.

Причина обращения: