Почему папка Shared Projects не взаимодействует с Хранилищем?

 

Обнаружил, что не могу добавить в Хранилище ни одной папки или файла из Shared Projects, причем как в МТ4 (build 1126), так и в МТ5 (build 1881). И вообще в этих папках нет ни одного файла, отмеченного красным или зеленым кружочком.

Я удалил \MQL5\mql5.storage, переподключил Хранилище, получил обновления, эффекта нет. Все, что вне Shared Projects, отлично добавляется, коммитится и скачивается. В чем проблема?

Просьба к модераторам и тем, кто может, не могли бы вы проверить у себя на МТ5?

 
Как только проект создан в папке Shared Projects - он уже сразу добавлен в Хранилище. На проекте сразу вешается значок "Ок, всё в порядке". 
 
Vladimir Karputov:
Как только проект создан в папке Shared Projects - он уже сразу добавлен в Хранилище. На проекте сразу вешается значок "Ок, всё в порядке". 

Владимир, раньше у меня на файлах в папке проекта были зеленые и красные значки,а теперь там их нет и по правой кнопке нет контектстного меню с Получить, Отправить, Удалить.

Так, создал новый проект, все появилось, старые проекты мертвые. Это что, опять сторадж перелопатили? И что мне со старыми проектами делать?  

 
Alexey Volchanskiy:

Владимир, раньше у меня на файлах в папке проекта были зеленые и красные значки,а теперь там их нет и по правой кнопке нет контектстного меню с Получить, Отправить, Удалить.

Так, создал новый проект, все появилось, старые проекты мертвые. Это что, опять сторадж перелопатили? И что мне со старыми проектами делать?  

Сейчас можно так сказать Проекты версия 2. Уже год наверное. 

 
Vladimir Karputov:

Сейчас можно так сказать Проекты версия 2. Уже год наверное. 

Это я помню и тогда еще все переделал, как было указано. И все было ок, а тут опять старые проекты слетели. Ладно, я думал, опять что-то поменяли, раз нет, так нет. Просто у меня там расшаренные проекты для клиентов, идут жалобы, что нет доступа.

Глюкавым стало это Хранилище, доверять больше нельзя.

 
Вот когда в MQL5 был изменён протокол работы с проектами: 2017.12.20 14:43Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1730: Проекты в MetaEditor и синтетические инструменты
 
Alexey Volchanskiy:

Это я помню и тогда еще все переделал, как было указано. И все было ок, а тут опять старые проекты слетели. Ладно, я думал, опять что-то поменяли, раз нет, так нет. Просто у меня там были расшаренные проекты для клиентов, идут жалобы, что нет доступа.

Глюкавым стало это Хранилище, доверять больше нельзя.

Всё отлично работало и работает. 

У меня Windows 10 x64, у меня включён UAC, я не использую режим Portable, я не использую mt4.

 
Vladimir Karputov:

Всё отлично работало и работает. 

У меня Windows 10 x64, у меня включён UAC, я не использую режим Portable, я не использую mt4.

Win 7 x64, UAC, Portable, MT4 и MT5 все работает.

 
Alexey Volchanskiy:

Владимир, раньше у меня на файлах в папке проекта были зеленые и красные значки,а теперь там их нет ***

А логин и пароль в редакторе MetaEditor прописаны? При запуске MetaEditor'a в его журнале нет ни каких сообщений?

 
Vladimir Karputov:
Вот когда в MQL5 был изменён протокол работы с проектами: 2017.12.20 14:43Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1730: Проекты в MetaEditor и синтетические инструменты

Опс-с-с, пока переписывались, все и заработало! В лучших традициях MQ колеса накачивают на ходу.

 
Alexey Volchanskiy:

Опс-с-с, пока переписывались, все и заработало! В лучших традициях MQ колеса накачивают на ходу.

Сахарок в угол комнаты положил?

Причина обращения: