Индикаторы: Volt

 

Volt:

Индикатор относительной активности рынка.

Author: Andrio

 

Блин, что с картинкой?

Редакторам спасибо, конечно. Но почему-то на вашем рисунке не отображается черная сигнальная линия.


 
WUCIWUG:

Блин, что с картинкой?

Редакторам спасибо, конечно. Но почему-то на вашем рисунке не отображается черная сигнальная линия.


Здравствуйте. График пары валют и ниже два показания индикатора достаточно интересны... для чего? Как математическое преобразование соотношения цены в некий график по времени - возможно, но что это дает? Я имею ввиду с позиции трейдера (громко сказано) или скорее всего того, кто хотел бы начать играть на этом рынке. Все пытаются по графику индикатора найти точки входа в рынок и (желательно) точки выхода, т.е. закрытия ставок. Отсюда вопрос непосвященных - укажите точки входа в рынок и точки выхода из рынка по Вашему графику, интересно. Если у меня есть данные о поступлении или зарабатывания денег той или иной семьей, то я могу прогнозировать, как пример, общее потребления продуктов данной семьей, прогнозировать покупку машины или квартиры и т.п. У меня будет индикатор финансового состояния семьи и тогда можно прогнозировать их траты и покупки. Это понятно и в качестве примера более-менее подходит. Но имея показания Вашего индикатора что я могу прогнозировать применяя данный индикатор к той или иной паре валют? Да практически ничего! А тогда для чего сделан этот индикатор? Можно взять любую формулу преобразования ценового отношения пары валют и ввести любые математические знаки для преобразования и получить всевозможные графики таких индикаторов, которые будут проецировать ценовое соотношение пары валют на график такого индикатора и что дальше?

Если кто то написал (придумал) индикатор, то по крайней мере должен дать ориентировочные точки входа в рынок как минимум. Тут таких точек я просто не вижу... Тогда для чего он, этот индикатор?

 
olskran:

Отсюда вопрос непосвященных - укажите точки входа в рынок и точки выхода из рынка по Вашему графику, интересно.

Их нету. Этот индикатор может использоваться только как фильтр активности. Если Ваша стратегия плохо ведет себя на излишне активном рынке, или наоборот, именно тогда надо использовать этот индикатор.

Тогда для чего он, этот индикатор?
Только для фильтрации.
 
WUCIWUG:

Блин, что с картинкой?

Редакторам спасибо, конечно. Но почему-то на вашем рисунке не отображается черная сигнальная линия.

Исправили. Спасибо.
Причина обращения: