Советники: Советник AV (мой вариант "Лавины")

 

Советник AV (мой вариант "Лавины"):

Мартиноподобный советник на усовершенствованном варианте системы Лавина.

Author: Murad Ismayilov

 
На демо проверялось уже, можно стэйтмент посмотреть?
 

Не верю я в безиндикаторные системы. Могут случайно заработать, но скорее "случайно" сольют.


ve-n-om

 
vis_inet:
На демо проверялось уже, можно стэйтмент посмотреть?

Конечно, проверялось. Идет счакообразный набор депозита с периодическими провалами и возвратами на прежний уровень. Стейтменты всех мартинов одинаковы. Повезет - заработаем. Нет - сольем. Этот советник - не торговая система, а реализация Лавины.
 
DarkVen:

Не верю я в безиндикаторные системы. Могут случайно заработать, но скорее "случайно" сольют.


ve-n-om


Я тоже не верю. Верю, что если повезет, можно немного увеличить депозит и перейти на что-то менее рискованное.
 
Я бы даже не стал тратить время на реализацию сомнительной идеи ;) Как простую, но в то же время недооценённую систему может попробуешь - МАшки? Хоть пересечение медленной с быстрой, хоть раскидать их как плавающие уровни и работать на отбоях пробоях? Я в начале 2010 почти месяц крутил разные мысли на этот счет - прибыль извлечь можно, и куда более предсказуемую нежели в пирамиде-лавине. Оригинальное решение + мощный комп для запуска тестера с подробнейшей оптимизацией = успех.
 
DarkVen:
Я бы даже не стал тратить время на реализацию сомнительной идеи ;) Как простую, но в то же время недооценённую систему может попробуешь - МАшки? Хоть пересечение медленной с быстрой, хоть раскидать их как плавающие уровни и работать на отбоях пробоях? Я в начале 2010 почти месяц крутил разные мысли на этот счет - прибыль извлечь можно, и куда более предсказуемую нежели в пирамиде-лавине. Оригинальное решение + мощный комп для запуска тестера с подробнейшей оптимизацией = успех.

Пройденный этап. На машках/аллигаторе/MACD не заработаешь, сколько ни оптимизируй. Поэтому ищут сложные комбинации индикаторов, фильтров, работают с уровнями.
 

мне этот вариант понравился больше всего, поэтому решил усилить трендовым индикатором (если индикатор показывает подъем, первый ордер - бай, и наоборот), 

вот результаты теста оригинала с начала 2006г по сегодня

альпари не хотел открывать очень большие лоты, поэтому падение, начальный депозит взял 1000000 рублей, чтоб по полной программе

а это с трендовым индикатором (естественно делал оптимизацию):

разницу чуйствуете?, тут еще работы непочатый край

 
30% за четыре года, может лучше в банке бабло хранить?
 
ex5:
30% за четыре года, может лучше в банке бабло хранить?

ты кажется не разобрался, я взял 1 000 000 рублей, чтобы показать первый вариант во всей так сказать красе, а то бы на первом супер лоте остановился и никакой статистики на будущее, второй вариант гарантированно (на тестере) работает при начальном депозите 100 000 и сделал за 4.5 года 320000 чистыми
 

поменял трендовый индикатор, результат за 10 лет

довел максимальный лот с 3.84 - 80000руб до 1.92 - 40000, за весь период было всего 5 лотов 1.92, т.е. можно смело начинать с 50 000 руб.

 

Причина обращения: