Индикаторы: MorningFlat_V3 - страница 2

 
Не плохо бы добавить отступ от Хая,Лоу канала в пп,который учитывается при пробойных системах.
 

Не пойму,это глюк или фишка такая, ставлю EndHour 16.45,а канал заканчивается на 16.30, и канал отрисовывется только в 17.00,т.е.спустя 2 бара(м15),когда цена уже пробила канал.

Разъясните плиз. 

 
Evdor:

Не пойму,это глюк или фишка такая, ставлю EndHour 16.45,а канал заканчивается на 16.30, и канал отрисовывется только в 17.00,т.е.спустя 2 бара(м15),когда цена уже пробила канал.

Разъясните плиз. 


  Все просто. 16.45 - это время, когда нужно уже начинать установку ордеров. Поэтому канал заканчивается на свече 16.30. Учтите, что 16.30 - это открытие свечи, а закрывается она в 16.44 и 59 секунд.
 
Хороший был индикатор, жаль в новых билдах не работает.
 
yarikbes:
Хороший был индикатор, жаль в новых билдах не работает.

У Вас неверные сведения - "не сгорели карусели, и качели уцелели" ))

Возможно, Вы использовали какие-то специфические условия запуска, приведшие к ошибке. Сообщите о них, я постараюсь воспроизвести ошибку и устранить ее. 

Билд 765:

https://www.mql5.com/ru/charts/3214123/eurusd-h1-servicecom-ltd 

График EURUSD, H1, 2015.03.27 09:21 UTC, ServiceCom Ltd., MetaTrader 4, Demo
График EURUSD, H1, 2015.03.27 09:21 UTC, ServiceCom Ltd., MetaTrader 4, Demo
  • www.mql5.com
Символ: EURUSD. Период графика: H1. Брокер: ServiceCom Ltd.. Торговая платформа: MetaTrader 4. Режим торговли: Demo. Дата: 2015.03.27 09:21 UTC.
 
 кто то уже просил и я тоже слезно попрошудобавить отступ от уровня  флета в пипсах!!! просим)))такого негде не нашел . сколько не искал.
 
Игорь Герасько:

Игорь, А почему не делаешь расчеты для ночи или когда StartHour>EndHour?

Можно использовать функцию для контроля времени 

bool CheckTime(int pos)
  {
   bool ret=false;
   double StartTime=StartHour+(StartMinute/60.0);
   double StopTime =EndHour+(EndMinute/60.0);
   double CurTime=TimeHour(Time[pos])+(TimeMinute(Time[pos])/60.0);

   if(StartTime<StopTime)
     {
      if(CurTime>=StartTime && CurTime<StopTime) ret=true;
     }
   else if(StartTime>StopTime)
     {
      if(CurTime>=StartTime || CurTime<StopTime) ret=true;
     }
   else
     {
      if(CurTime==StartTime) ret=true;
     }
   return(ret);

  }
 
Victor Nikolaev:

Игорь, А почему не делаешь расчеты для ночи или когда StartHour>EndHour?

Сразу уточню: не "не делаешь", а "не делал" )) Код такой давности, что сейчас смотрю на него, как на атавизм.

Можно использовать функцию для контроля времени 

Да, конечно, все это можно было сделать. На тот момент просто ограничился текущими сутками. Ведь, помимо определения времени, нужно было еще и дописывать код, учитывающий принадлежность канала разным суткам. В последующих версиях, которые разрабатывал на заказ, такая возможность уже была. Да и точность построения канала там доходила до 1 мин, а не до 1 час, как в этой версии.
 
Огромная просьба к автору, сделать этот индикатор для МТ5. Думаю очень много народа было бы благодарно.
 
tankarotrader:
Огромная просьба к автору, сделать этот индикатор для МТ5. Думаю очень много народа было бы благодарно.

Готово

Причина обращения: